Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды28 декабря 2015 22:00

Звездый Новый год: У Пугачевой - в замке, а у Собчак - в Куршевеле

«Комсомолка» выяснила, где и как наши знаменитости встретят наступающий 2016-й
Алла Пугачева соберет в подмосковном замке друзей Фото: Михаил ФРОЛОВ, Борис КУДРЯВОВ

Алла Пугачева соберет в подмосковном замке друзей Фото: Михаил ФРОЛОВ, Борис КУДРЯВОВ

Дети Примадонны и Галкина спляшут под огромной елкой

В праздничную ночь звездная пара решила отказаться от корпоративов и провести праздник в семейном кругу. Близкие и друзья Аллы Пугачевой и Максима Галкина соберутся в подмосковном загородном доме.

Здесь уже наряжают большую празничную елку, под которой двойняшки Гарри и Лиза найдут свои подарки. Кстати, шумная и веселая компания собирается у Аллы Борисовны и Макисма в новогоднюю ночь несколько лет подряд. Маскарадные костюмы всегда приветствуются. Максим, как хозяин замка и великолепный кнферансье руководит праздником, а Алла Борисовна «работает» его музой. Один из друзей Аллы Пугачевой рассказал «КП», что в новогоднюю ночь никто не уходит из дома звезды с пустыми руками. Для каждого приглашенного Алла Борисовна кладет под елочку яркий сверток. А что внутри - всегда сюрприз. Кто-то уходит с красивой шкатулкой, кто-то - с интересной фарфоровой фигуркой. Ну и, конечно же, праздничные посиделки не обходятся без песен. «- Мама или Игорь Николаев садятся за рояль. Поем все: от песен из «Бременских музыкантов», заканчивая маминым репертуаром», - рассказала «КП» Кристина Орбакайте.

В замке подмосковной деревни Грязь молодые родители Алла Пугачева и Максим Галкин соберут семью и друзей.

В замке подмосковной деревни Грязь молодые родители Алла Пугачева и Максим Галкин соберут семью и друзей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

КСТАТИ

Беременная АБ подрабатывала Снегурочкой

Первый муж Аллы Пугачевой Миколас Орбакас рассказал «КП», что в студенчестве они подрабатывали на детских утренниках - он был Дедом Морозом, а молодая жена - Снегурочкой или Зимушкой-зимой.

- Алла выходила в красивом воздушном платье, садилась за рояль и пела детишкам, - вспоминает отец Кристины Орбакайте Миколас Орбакас. - Так мы подрабатывали, поскольку в те времена жили очень скромно.

- Такое не забывается. Первые трудовые копеечки, первый успех, - подтвердила «КП» слова бывшего мужа Алла Пугачева. - Сначала я была Снегурочкой, а когда забеременела, стала ездить Матрешкой. Тогда еще не было УЗИ, и мы не могли знать, кто там у меня в животе. А Дед Мороз изредка показывал на меня и говорил: «Дети, вы знаете, что такое Матрешка? Вот Матрешка и в ней еще одна!» Может быть, поэтому у нас родилась чудесная девочка Кристина.

Лев Лещенко споет на пруду с Винокуром и Говорухиным

- Мы с женой поедем к нашим друзьям за город в поселок Крекшино, где у меня раньше была дача, - рассказал «Комсомолке» Лев Лещенко. - Там осталась своя компания: Володя Винокур, Виталий Богуславский, Слава Говорухин, Сережа Худяков (бывший руководитель департамента культуры Москвы), Наташа Королева. Человек 10-12 соберется. Вместе встретим Новый год, а потом выйдем на пруд к елке. Поиграем на баяне, споем, фейерверки будем запускать. Может наш поселковый Дед Мороз обойдет нас дозором. А 1 января будет уже общий праздник. Там же в Крекшино. Так что никаких Мальдив или Сейшел. Будем отмечать Новый год дома. И на столе - традиционная русская кухня: грибочки, помидорчики соленые огурчики. Девочкам - шампанское, мальчика - водочка, а потом поменяемся.

Михаил Державин проведет празник в обнимку с женой и кошкой

- Пока не решили, где будем отмечать Новый год, - сказала нам Роксана Бабаян. - Одна наша компания собирается на даче, другая - дома. И мы все еще не можем определиться. Если честно, нам с Михал Михалычем больше всего хочется побыть дома. Встретить Новый год в обнимку с кошкой. Конечно, праздничный стол придется накрыть. Приготовлю какое-нибудь вкусное мясо с гранатами, чесночком или зеленью. Или узбекский плов, только не жирный, а может, баранину запеку. В общем, что-нибудь придумаю. Главное, чтобы настроение было праздничным.

Николай Расторгуев станет поваром

- У нас в семье есть традиция – в Новый год собираться всем вместе, наряжать елку, вместе что-то готовить и, соответственно, этой семейной компанией и справлять праздник, - рассказал «Комсомолке» лидер «Любе». - В этом году я так же буду за городом, с близкими, а не на сцене. Может быть даже что-то приготовлю. Я иногда люблю взять какой-нибудь рецепт в Интернете и что-то там кашеварить.

Григорий Лепс отдохнет с дочками и сыном

Артист, отсидев в жюри телепроекта «Голос» и отработав на всех самых крутых корпоративах, как никто другой, нуждается в отдыхе. Правда, передохнуть у певца получится буквально пару дней. И это время Григорий планирует провести в своем загородном доме вместе с большим и шумным семейством: посидеть за праздничным столом возле большой нарядной елки. А потом – снова в бой:

- С 6-го января на сочинском курорте начнется наш музыкальный фестиваль «Рождество на Роза Хутор», - поделился планами артист, - а значит надо будет все тщательно к нему подготовить. В общем, и предновогодних, и предрождественских хлопот предстоит масса.

Ксения Собчак заработала на новогодних корпоративах отдых во Французских Альпах (на фото - с подругой). Фото: Соцсети

Ксения Собчак заработала на новогодних корпоративах отдых во Французских Альпах (на фото - с подругой). Фото: Соцсети

Ксения Собчак зажжет в Альпах

Редкие артисты в этом году собрались на отдых в дальние края. Ксения Собчак - одна из не многих. Новый 2016-й год телеведущая встретит среди снега и мороза: Ксения улетела во французский Куршевель - любимейших курорт российских богачей. Прибыв из бесснежной Москвы в Альпы, Собчак сразу же взяла сноуборд и отправилась в горы.

Сфотографировавшись вместе с подругой на снежном склоне, Ксения принялась философствовать: «Гладильные доски - это сноуборды,предавшие свою мечту и нашедшие «нормальную» работу!». К слову, на днях Ксения рассказала, почему она на дух не переносит новогоднюю романтику.

- Меня часто спрашивают: «Ксения, почему вы такая бесчувственная, вам же абсолютно пофиг на елку, джинглбеллз и Новый год?» Спрашивали - отвечаем. У меня к 31 числу проходит даже в кризисный год примерно уже штук 15 новых годов, и единственное желание - зарыться как мышь в пижаме в простынях, - рассказала Ксения в своем «Инстаграме».

Впрочем, Ксении есть ради чего трудиться: в новогоднюю ночь «ценник» на ее услуги доходит до трех миллионов рублей.

Певец Сергей Лазарев будет давать концерт и под бой курантов.

Певец Сергей Лазарев будет давать концерт и под бой курантов.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сергей Лазарев проведет ночь на работе

Участник конкурса «Евровидение-2016» от России в новогоднюю ночь на сцене - будет радовать песнями большую компанию. Но следующий день отдаст семье - маме и племяннице.

- С возрастом я начал понимать, что семья - это самое главное. И, как бы ни складывались обстоятельства, мы должны встречать Новый год вместе, - считает Сергей Лазарев. - Я надеюсь что мне оставят праздничный оливье и шампанское - куда ж без этой традиции? Несколько дней отдыха - и на Роза Хутор, где у меня запланировано выступление на музыкальном фестивале Григория Лепса. А потом приступлю к активной подготовке номера для «Евровидения».

Такая-сякая  Татьяна Навка сбежала  из дворца и стала принцессой в «Бременских музыкантах». Фото: Предоставлено организаторами шоу «Бременские музыканты»

Такая-сякая Татьяна Навка сбежала из дворца и стала принцессой в «Бременских музыкантах». Фото: Предоставлено организаторами шоу «Бременские музыканты»

Татьяна Навка приедет под елочку прямо на коньках

Впервые в жизни олимпийская чемпионка так много работает в зимние праздники. Премьера новогодней сказки «Новые Бременские музыканты на льду» в столичном Ледовом дворце прошла только 27 декабря, а зрителей, желающих погрузится в мир любимых песен и невероятных танцев, хоть отбавляй. Вот и придется фигуристам крутиться на льду до самых праздников. Только полдня останется у Татьяны Навки, чтобы успеть накрыть праздничный стол и зажечь на нем свечи.

- Я впервые принимаю участие в новогодних шоу, и мне очень нравится в этом проекте Ильи Авербуха и музыка, и роскошные костюмы. Моя младшая дочка Надя уже видела мультфильм, и она придет смотреть на маму-принцессу.