Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды10 января 2016 4:55

Рождество на Роза Хутор: Цены, звезды и любовь

Григорий Лепс выгулял отечественных звезд в Сочи
Григорий Лепс выгулял отечественных звезд в Сочи

Григорий Лепс выгулял отечественных звезд в Сочи

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Такого музыкального мероприятия наш шоу-бизнес давно не видывал. В чем дело – то ли в целебном горном воздухе с примесью пузырьков шампанского, то ли в том, что все устали и хотели праздника, то ли в харизме отца-основателя фестиваля, но по атмосфере это мероприятие было одно из лучших за последние годы. Три дня Роза Хутор принимала рождественское музыкальное мероприятие Григория Лепса. Артисты, вечерами развлекающие публику в Роза Холле, днем находили себе занятия по душе. Сергей Лазарев, например, ездил в Сочи играть в квест, Ани Лорак ходила по магазинам, Иосиф Кобзон гулял по заснеженным склонам, ребята из MBand прыгали с 207-метровой «тарзанки», семейство Газмановых гоняло по горам на всем, что едет. Сам Григорий Лепс не особо развлекался – артист старался все проконтролировать, чтобы уровень был такой, к которому он привык.

Валерия

Валерия

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В первый и третий день проходили гала-концерты русских звезд, любовно отобранные Лепсом, во второй сцена была отдана участникам шоу «Голос». К сожалению, не доехал отец Фотий, хотя для него уже были куплены билеты и зарезервирован номер в отеле «Роза Спрингс». Оказалось, высшее духовенство не дало победителю 4-го сезона разрешения на выступление. Организаторы фестиваля сообщили нам, что расстроены тем, что иеромонах не сможет выступить на мероприятии: - «Жалко, но что делать. Мы все понимаем, Фотий всегда должен спрашивать разрешения у духовенства на те или иные публичные выступления». Еще одной гостьей, которую ждали, была Елена Ваенга. Но в день закрытия выяснилось, что у певицы на этот день другие планы – она отмечала Рождество в компании своей семьи на Алтае. Зато из Америки прилетела дочь Григория Лепса, Инга, сделав своему отцу прекрасный подарок на Рождество. К сожалению, Ани Лорак не удалось встретить праздник с тем человеком, с которым бы хотелось. Муж певицы, Мурат, из-за нового закона о визовом въезде на территорию России гражданам Турции, вступившего в силу 1-го января, не успел сделать документы. И поэтому семье пришлось проводить новогодние каникулы по отдельности. «Да, действительно произошла такая ситуация. Неприятно, но что поделать. У меня планируется тур по Америке, и в промежутках мы с мужем и малышкой будем отдыхать. Хотим посетить Орландо, Диснейленд. Мне очень приятно, что наш крестный, Филипп Киркоров, нас пригласил и мы остановимся у него в гостях и будем весело проводить время».

Лариса Долина

Лариса Долина

Фото: Руслан РОЩУПКИН

А пока весело время проводили все гости курорта. Правда многие пугались ценам. Народ пока не привык к тому, что с падением нефти все начало стремительно дорожать. Безусловно, есть на «Розе» недорогие места, но средний чек на обед в ресторане составит вам около 2000 – 2500 рублей. Можно, конечно, и психануть, отобедав с шиком в местном «крутом» заведении – «Red Fox», заказав бутылку коньяка «Луи 13» за 190 000, палтуса с картофельным пюре за 1150, салат с крабами и листьями салата за 1200 (крабов, если что, в порции как украли). Да чего далеко ходить – в винном бутике на главной улице арманьяк стоит за 227 тысяч. Но там же можно взять и бутылку шампанского за 350 рублей.

Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В Сети вчера начался скандал из-за кем-то выложенного чека на 10 550 рублей, люди ужаснулись и начали писать мол - как же дорого, прямо жуть – вода за тысячу рублей, салат столичный за 1300. Оказалось, что это вообще не на Роза Хутор, а на склоне Лаура, расположенном неподалеку. И, если присмотреться, то, конечно, недешево, но не смертельно – воды было 4 бутылки, салата два.

Есть, конечно, места, где прямо недорого – например, «Шале Поляна» (как раз под тем самым Шале, чек откуда вызвал столько споров в Интернете), где вторые блюда по 150 рублей, что, конечно, весьма бюджетно для любого города нашей страны. Есть и Макдональдс, и уличные кафешки с сосисками за 120 рублей и глинтвейном за 350. Катание тоже стоит недешево – в пункте проката при отеле Рэдиссон прокат доски для сноуборда и ботинок обойдется вам в 2000 рублей в сутки. На горе в школе фрирайда (внетрассового катания) с вас возьмут 15 000 за пятичасовое обучение. Местные жители говорят, что народу в этом году не так много, как в прошлом, но на фестиваль Лепса приехали гости, которые наконец готовы тратить деньги.

Кэти Топурия

Кэти Топурия

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Многие с большим удовольствием платили немаленькие деньги за присутствие на концертах и афтепати, но дело того стоило. На концертах радовали своими хитами и вычурными нарядами. Наши артистки привезли немало концертных костюмов, которые меняли каждое выступление (иногда певицам приходилось выходить на сцену по 2-3 раза за вечер). Королевой эпатажа стала, как всегда, императрица Аллегрова, которые в свои «слегка за 30» продолжает радовать своими декольте и прозрачными кофточками. Ани Лорак привезла потрясающей красоты платье с вырезами на бедрах и талии. Подобный крой выбрала и Валерия, представ перед зрителями в закрытом платье с глубокими вырезами в районе талии. Светлана Лобода щеголяла в «космическом» блестящем костюме, облегавшем ее фигуру, как лайковая перчатка. Ларису Долину потянуло на яркое – в последний вечер певица появилась на сцене в платье из кроваво-красных страз. Гости шутили, что видимо его шили в том же ателье что и пиджак Баскова, в котором он выходил в первый вечер.

Нюша

Нюша

Фото: Руслан РОЩУПКИН

На вечеринках звезды пели от души - как зажег на закрытии Лепс – это надо было видеть. А на выступлении Сергея Лазарева весь бомонд высыпал на подтанцовку – поддержать коллегу по цеху. Одна Нюша не сильно веселилась – певица пришла на мероприятие в спортивном костюме и без косметики, и практически весь вечер прообщалась со своими родителями, попивая белое вино.

Не смотря на то, что проводить фестиваль на выезде - дело архисложное, все расстались довольными друг другом и не прочь повторить в следующем году.