Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья11 января 2016 15:00

Я не понимаю этих мужиков-изменников!

Читатель делится своим представлением об отношениях полов
Алексей

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Может, я не по адресу обращаюсь, но хочу давно высказаться, мне кажется, вы меня поймете.

Не понимаю я этих мужей, которые гуляют от своих жен. Ты женился - выбрал эту женщину, чтобы провести с ней жизнь, давал клятву ее беречь, а теперь унижаешь ее, превращая себя, свое тело и душу в помойку.

Я не верю, что женщины легче переносят измену, чем мужчины. Где-то читал статистику, что жены неверных мужей часто умирают от болезней сердца. Мучаются да еще и детьми занимаются. Вот типичный пример. У моей знакомой загулял муж - она за полгода вся высохла. «Я-то, - говорит, - как-нибудь ничего, главное перед сыном вида не показать...». Я восхищаюсь ее мужеством и презираю ее «мужа» до ненависти. Это же надо так любить свою похоть и так не уважать самого близкого человека!

Или вот был у меня товарищ по работе Серега Ч. Обожал командировки, которые всегда совмещал с приключениями. Потом на весь офис рассказывал про очередной адюльтер. Причем дома у него постоянная любовница Оля и жена Таня. Про обеих мы были наслышаны, но не видели никогда.

Однажды с компанией после работы пошли в ресторан посидеть. Серега с Олей, высокой интересной блондинкой. На следующий день - иду в магазин за хлебом и на улице сталкиваюсь с Серегой - он опять с красивой блондинкой. Говорит: «Познакомься, это Таня». А я как-то имя пропустил мимо ушей и говорю: «Да виделись вчера, на пьянке-то!» И тут я понимаю, что это не Оля, имя вроде было другое! И лицо не особо похоже!!! Они побледнели, я тоже. Пробормотал что-то типа: «Ой, простите, обознался» и побежал подальше.

В понедельник на работе я ждал, что Серега обидится, выскажет мне, но он промолчал. Понимал, что прав я, а не он. Значит, не совсем совесть отшибло...

Надеюсь, что у него теперь все наладилось - с Олей, а может, с Таней. Я ему желаю счастья от всей души.

Как счастлив я сам с женой уже почти двадцать лет.

Люди, не обижайте друг друга!

Алексей, Сыктывкар