Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды13 января 2016 6:25

Пласидо Доминго не собирается просить российский паспорт

Выдающийся испанский тенор подписал именную звезду на московской аллее славы
Пласидо Доминго: "Я горжусь тем, что я – гражданин Испании. Как и русские, очень люблю свою родину. "

Пласидо Доминго: "Я горжусь тем, что я – гражданин Испании. Как и русские, очень люблю свою родину. "

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Из-за снегопада и московских пробок Доминго на час опоздал на церемонию. А его жена та вообще попросила развернуть машину и вернулась в гостиницу. Доминго был более упорный и все-таки доехал до Vegas Крокус Сити, где его именная звезда на аллее славы стала 26-й по счету. До него здесь зажгли свои звезды Брэдли Купер, Роберт де Ниро, Мила Йовович, Антонио Бандерас, Глория Гейнор...

Выдающийся испанский тенор прилетел из Чикаго в Москву в рамках юбилейного мирового турне. 21 января ему исполняется 75 лет. «Русские, как и испанцы очень любят музыку. В Москве очень теплая публика и город красивый, особенно сейчас - при таком нарядном освещении, - поприветствовал собравшихся на церемонии журналистов певец. -Через 10 дней у меня юбилей и я счастлив, что до сих пор на сцене. Пока у меня есть возможность петь и дарить людям радость, я буду это делать».

Журналисты не упустили возможность и задали традиционный вопрос зарубежной знаменитости: не думает ли он попросить российский паспорт. «Ну что вы! Я горжусь тем, что я – гражданин Испании. Как и русские, очень люблю свою родину. Хотя я слышал, многие приезжают в Россию, чтобы получить здесь паспорт. У меня таких планов нет».

Доминго пожелал скорейшего выздоровления своему коллеге Дмитрию Хворостовскому, который лечится от рака.

Король оперной сцены даст единственный концерт 14 января в Крокус Сити Холле. Он представит свой новый альбом «Праздники». Исполнит арии из знаменитых опер и оперетт. Вместе с ним выступит симфонический оркестр Московской консерватории имени Чайковского. Из Москвы певец улетит в Дублин.