Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды15 января 2016 11:37

Западные СМИ разыскивают русского двойника Леонардо Ди Каприо

Мировой интернет потрясли фотографии российского генерал-лейтенанта с лицом голливудской звезды
Российский двойник Ди Каприо стал звездой иностранной прессы

Российский двойник Ди Каприо стал звездой иностранной прессы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В этом году все прямо-таки уверены – наконец Лео получит заветную золотую статуэтку (предыдущие пять попыток, увы, не увенчались успехом). Вчера были представлены номинанты на премию «Оскар», и, предсказуемо, Ди Каприо претендует на «Главную мужскую роль», а фильм Алехандро Гонсалеса Инъяриту «Выживший», где он ее, собственно говоря, и сыграл, получил аж 12 номинаций.

Понятное дело, внимание к актеру повышенное. Хотя и прежде 41-летний голливудский красавчик не прозябал в тени от камер папарацци. Во-первых, он не женат и все с нетерпением ждут, когда же его избирательный вкус наконец-то остановится на одной из многочисленных фотомоделей, с которыми актер весело проводит время.

Во-вторых, дело именно в веселом времяпровождениии - Лео не перестает радовать поклонников новыми вечеринками, девушками и забавами. Сейчас его сердце официально занято - после красавиц Жизель Бундхен, Бар Рафаэли, Эрин Хитертон и Тони Гаррн подругой актера стала 25-летняя супермодель Келли Рорбах.

А в-третьих, каждый фильм с ДиКаприо в главной роли становится небольшой сенсацией для его поклонников, ведь актер обладает даром невероятного перевоплощения. Вот как недавно в «Выжившем». Ему удалось заставить сердца зрителей бешено колотиться, пока они наблюдали за трагическими злоколюченими героя и его фантастической воле к жизни. И пока мир азартно спорит, мог бы выжить герой Ди Каприо, переживи он в реальности нападение медведя-гризли или ночевку в туше только что убитой лошади, откуда-то из соцсетей вылезло и пошло множиться загадочное фото.

Человек с лицом Ди Каприо, правда несколько оплывшим, взирает с фотографии явно российского происхождения. На мужчине фирменная рубашка с погонами генерала-лейтенанта и форменной нашивкой на рукаве. Правда, снимок настолько «пережат», что даже при компьютерной обработке прочесть, что же написано на эмблеме, невозможно. То ли «министерство», то ли «агентство», видны лишь российский триколор и герб Москвы - Святой Георгий Победоносец. Фотография «Выпившего» (так в шутку окрестили российского двойника номинанта на Оскар) уже облетела весь Интернет.

Фото: Александр Ширков

Мужчину ищут не только российские журналисты, но и зарубежные. Такие издания, как Time и американский GQ, задаются вопросом – кто этот человек? Мы, в свою очередь, тоже начали поиски, в надежде, что российский Лео все же существует и это не умелый фотошоп, что весьма вероятно. Поэтому бросаем клич среди наших читателей – если вдруг вы знаете российского двойника Лео, напишите в комментарии под заметкой или на адрес culture@kp.ru

Кстати, не так давно Сеть облетел снимок шведского двойника Леонардо - 21-летнего Конрада Аннерунда, которого даже в обычной жизни постоянно принимают за юного Ди Каприо и даже кричат ему вслед. Интересно, тяжело ли бремя славы для Ди Каприо российской сборки? Вдруг они вообще родственники? Ведь актер неоднократно говорил, что у него русская бабушка, Елена Смирнова, родом из Перми. Так что, вполне может оказаться, что этот юноша - дальний родственник голливудской звезды.

Шведский двойник Леонарда Ди Каприо Конрад Аннеруд  устал от своей похожести на кумира.

Шведский двойник Леонарда Ди Каприо Конрад Аннеруд устал от своей похожести на кумира.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети