
27 января Венедиктов, который находится сейчас в командировке в Лондоне, разместил в своем Instagram эту фотографию с подписью: «Угадай всех - вот компания какая. Столкнулись в ресторане Hakkasan». Подробности (некоторые) мне удалось выяснить у самого Алексея...
-...Алло, Сань! Ну не мучай ты меня. Нет, это - не фейк. Фото - подлинное.
- О, Леш, привет! Спасибо, что позвонил. (Венедиктов, мой хороший товарищ, набрал номер моего мобильного телефона после того, как я попросил его об этом по sms.)
- Чего всполошились-то? Ну? Мы встретились в этом ресторане случайно, понимаешь? О политике, о Путине и Кадырове не говорили. Вообще! Что еще?Мы все пришли в ресторан с детьми. И это было родительское собрание.
- Как понять, Леш?
- Ну, у всех же - проблемы: дети играют. Мой Леша - вот он рядом со мной на фото, так - до 5 утра.
- На чем? На компьютере, что ли?
- Ну, да! А потом же надо в школу.
- В каком классе?
- В 9-м.
- И как учится?
- Да неважно... Я ж говорю - Леша играет.
- Твой сын где - в Лондоне, да, учится?
- Да нет, в Москве! И у Валерии Артем - он рядом на фото справа от Пригожина, сын ее - тоже играет, она говорила. То же самое все...
- Тот это, который пианист?
- Не-е-т, пианист - это Арсений. Не путай. Он уже выступает. А с нами - Артем.
- А-а-а...
- Вот мы и говорили, как и что вообще с детьми? Как быть? Обычный такой - человеческий разговор.
- Вы детей в их присутствии, что ли, обсуждали?
- Ну, да...
- И они что - слушали? Как реагировали?
- Да ну никак. Ухмылялись просто... И все. Слушали...
- А Ходорковский-то тут причем?
- А при том же. Ходорковский же с дочкой тоже был - с Настей. Я ж говорю - родительское собрание! Просто Настя раньше ушла, вот ее нет на фото.
- А что, и у Ходорковского тоже с дочкой тоже проблемы, тоже в компьютер погружена?
- Это я не знаю. Ну, Саш... Это - к Ходорковскому. Я же не его пресс-секретарь. Все, привет!
- Леш, погоди! А фото-то кто делал?
- Кто-кто... Помощник Пригожина.
Кладет трубку.