Boom metrics
Общество28 января 2016 12:30

Алексей Венедиктов (по телефону из Лондона) - специально для «Комсомольской правды»: Встретились случайно. Это было родительское собрание. О Путине и Кадырове не говорили

Главный редактор «Эха Москвы» рассказал о необычной встрече в ресторане Hakkasan
Этот снимок Венедиктов подписал: "Угадай всех - вот компания какая. " Фото: Инстаграм aavst

Этот снимок Венедиктов подписал: "Угадай всех - вот компания какая. " Фото: Инстаграм aavst

27 января Венедиктов, который находится сейчас в командировке в Лондоне, разместил в своем Instagram эту фотографию с подписью: «Угадай всех - вот компания какая. Столкнулись в ресторане Hakkasan». Подробности (некоторые) мне удалось выяснить у самого Алексея...

-...Алло, Сань! Ну не мучай ты меня. Нет, это - не фейк. Фото - подлинное.

- О, Леш, привет! Спасибо, что позвонил. (Венедиктов, мой хороший товарищ, набрал номер моего мобильного телефона после того, как я попросил его об этом по sms.)

- Чего всполошились-то? Ну? Мы встретились в этом ресторане случайно, понимаешь? О политике, о Путине и Кадырове не говорили. Вообще! Что еще?Мы все пришли в ресторан с детьми. И это было родительское собрание.

- Как понять, Леш?

- Ну, у всех же - проблемы: дети играют. Мой Леша - вот он рядом со мной на фото, так - до 5 утра.

- На чем? На компьютере, что ли?

- Ну, да! А потом же надо в школу.

- В каком классе?

- В 9-м.

- И как учится?

- Да неважно... Я ж говорю - Леша играет.

- Твой сын где - в Лондоне, да, учится?

- Да нет, в Москве! И у Валерии Артем - он рядом на фото справа от Пригожина, сын ее - тоже играет, она говорила. То же самое все...

- Тот это, который пианист?

- Не-е-т, пианист - это Арсений. Не путай. Он уже выступает. А с нами - Артем.

- А-а-а...

- Вот мы и говорили, как и что вообще с детьми? Как быть? Обычный такой - человеческий разговор.

- Вы детей в их присутствии, что ли, обсуждали?

- Ну, да...

- И они что - слушали? Как реагировали?

- Да ну никак. Ухмылялись просто... И все. Слушали...

- А Ходорковский-то тут причем?

- А при том же. Ходорковский же с дочкой тоже был - с Настей. Я ж говорю - родительское собрание! Просто Настя раньше ушла, вот ее нет на фото.

- А что, и у Ходорковского тоже с дочкой тоже проблемы, тоже в компьютер погружена?

- Это я не знаю. Ну, Саш... Это - к Ходорковскому. Я же не его пресс-секретарь. Все, привет!

- Леш, погоди! А фото-то кто делал?

- Кто-кто... Помощник Пригожина.

Кладет трубку.