Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 февраля 2016 18:35

Скандал на Грэмми: Сэра Пола Маккартни не пустили на афтепати премии, решив, что он не крут

На что обалдевший певец воскликнул: «Насколько более ВИП мы должны быть?» [видео]
Звездную компанию во главе с Маккартни не пустили на афтепати премии "Грэмми". Фото: MHD, PacificCoastNews/EAST NEWS

Звездную компанию во главе с Маккартни не пустили на афтепати премии "Грэмми". Фото: MHD, PacificCoastNews/EAST NEWS

Эту новость мы пишем с огромным прискорбием. Таки настали те времена, когда один из самых богатых, популярных, известных людей в мире, обладатель огромного количества наград, автор любимых миллионами хитов, сэр Пол Маккартни оказался нежеланным гостем на афтепати Грэмми. Мы, безусловно, чувствуем солидарность с экс-«битлом» - нас тоже на многие вечеринки не пускали. Но в данном случае нам кажется, что мир перевернулся.

История была вот в чем. Маккартни решил повеселиться с друзьями, для чего и заглянул на афетапи Грэмми, устроенное реппером Тигой. Подошел к дверям, где проходила вечеринка в компании певца Бэка (в прошлом году он получил Грэмми за лучший альбом) и Тейлора Хокинса из Foo Fighters. И по-простому спросил бугаев на входе, мол, как бы нам размутить браслетики на вход. Вместо того, чтобы выстелить из своих тел дорожку и посыпать сверху розовыми лепестками путь легенды, ему ответили: «Да кто его знает, Пол, это непросто. Извините, нет». На что обалдевший Маккартни воскликнул: «Насколько более ВИП мы должны быть?». Потом сэр Пол (ну раз уж пришел) предпринял еще одну попытку провести время с друзьями, но ему ясно дали понять, что он тут не является желанным гостем. После чего компания уехала в другое место.

Пол (у которого, кстати, 20 Грэмми) громко сказал Бэку в шутку: "Думаю, нам нужен хит, еще один хит", на что артист отозвался: "В следующем году, чувак, мы его обязательно напишем".

Хотим напомнить еще одну печальную историю на эту тему. После того, как пару лет назад сэр Пол записал совместный трек вместе с Канье Уэстом, в Твиттере появились записи, над которыми все долго смеялись. Например: «А кто это – Пол Маккартни? Вот за что я люблю Канье, что он помогает молодым артистам». Или: «Я не знаю, кто такой этот Пол, но он должен благодарить Канье за то, что он дал ему настоящий старт в карьере!». Тогда-то мы смеялись, а сейчас уже как-то грустно стало.

Что ответили организаторы вечеринки, когда узнали, что сэр Пол с супругой Нэнси и Бэком были у них в клубе и их не пустили?

Рэппер Тига сказал что знает о том, что Маккартни - это легенда, но его не сильно расстраивает, что он не попал в их клуб. Музыкат Bow-Wow поначалу не поверил: "Пол был у нас у клуба и его не пустили? Да вы, должно быть, врете!". Но потом сказал, что ему всего 28 лет, а Тиге - 26, и они пренадлежат "другому", "новому" поколению. К которому Маккартни не принадлежит. Поэтому, видимо, вышибалы его и не пустили.

ДОСЬЕ "КП"

Сэр Пол Маккартни: 73

Известен, как один из основателей "Битлз", человек, написавший песни, входившие во всевозможные рейтиги, любимые миллионами людей во всем мире.

После "Битлов" выступал вместе с группой Wings, затем начал успешную сольную карьеру. 24 трека сэра Пола достигли первого места в чартах Британии - это больше, чем у какого-либо другого артиста.

Также написал или выступил соавтором в 32 синглах, возглавивших топ-сто чарта Billboard.

Награды и звания: Один "Оскар" за фильм "Let it be", семь "Brit Awards", 21 Грэмми (6 - как сольный артист), имеет звание рыцаря с 1997 года, кавалер ордена Британской империи итд.

Включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории.

Песня «Yesterday» занимает первое место по числу записанных её кавер-версий - их более 3700.

Включен в Зал славы Рок-н-ролла.

Продано записей: Более 100 миллионов во время сольной карьеры, более 600 миллионов с Beatles.

Тига: 26 лет

Известен как рэппер, который то встречается, то расстается с Кайли Дженнер - 18-летней сестрой Ким Кардашиан.

Его главный хит: такого нет. Наивысшее достижение было в 2012-м году, когда песня Rack City достигла 7-й позиции в чартах Штатов и 39-го в Британии.

Награды: Его трэк "The Motto" выиграл в номинации "лучшее хип-хоп видео" на канадской премии MuchMusic Video Awards в 2012-м.

Сколько продано дисков: У Тиги вышло 4 студийных альбома. Самый попылярный был продан в количестве 2200 копий за первую неделю продаж. Остальные данные не известны.

Был номинирован на Грэмми в 2011-м году за песню 'Deuces'.