Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Наука4 марта 2016 12:45

Пропавший малайзийский Боинг найден у берегов Африки

Похоже, что исчезнувший 2 года назад борт MH370 лежит под водой у Мыса Доброй Надежды [видео]

Скотт Уаринг (Scott Waring) - известный уфолог и виртуальный археолог из числа тех, которые ищут аномалии на снимках, переданных с других планет, например, с Марса - уверяет, что разглядел тот самый Boeing 777 Малайзийских авиалиний (Malaysian Airlines flight MH370), исчезнувший 8 марта 2014 года. Разглядел на нашей планете - у берегов Южной Африки.

Скотт владеет уфологическим сайтом UFO Sightings Daily. И уверяет, что специально поисками пропавшего лайнера не занимался. Искал возможные следы НЛО, которые "засветились" в районе Мыса Доброй Надежды (Cape of Good Hope) три года назад. И с этой целью рассматривал снимки местности, выложенные в Google Earth. Увидел контуры самолета. Он лежит под водой. Почти целый.

Скотт Уаринг полагает: сквозь воду просвечивает пропавший малазийский Боинг

Скотт Уаринг полагает: сквозь воду просвечивает пропавший малазийский Боинг

Так выглядит Boeing 777 .

Так выглядит Boeing 777 .

Скотт подчеркивает: лайнер вполне мог оказаться на снимках ресурса Google Earth. Ведь они были сделаны 27 июня 2015 года - спустя 16 месяцев после того, как он пропал.

Boeing 777 направлялся из столицы Малайзии Куала-Лампура в Пекин. Исчез над Южно-Китайским морем. Были версии, что пропав с радаров, самолет еще долго куда-то летел. Может быть, в сторону Южной Африки. А может быть, и нет. Самолет вполне мог упасть там, где исчез с радаров.

По мнению виртуального археолога, самолет не развалился на куски, а утонул. И господствующие в океане течения отнесли его к берегам Африки.

Возможный маршрут МН370 после падения.

Возможный маршрут МН370 после падения.

Кстати, на днях у берегов Мозамбика был обнаружен горизонтальный стабилизатор - деталь хвостового оперения, которая вполне могла принадлежать пропавшему лайнеру. Указал на нее американский блогер, занятый виртуальными поисками останков рейса MH370.

Летом прошлого года обломок крыла малайзийского самолета нашли у французского острова Реюньон в западной части Индийского океана (French Indian Ocean island of Reunion). Это - тоже довольно близко от Африки.

Деталь хвоста малазийского Боинга, найженная в начале марта 2016 года.

Деталь хвоста малазийского Боинга, найженная в начале марта 2016 года.

Кто знает, вдруг пропавший лайнер и в самом деле "доплыл" до Африки?

Не исключено, конечно, что контур самолета на снимке Google Earth просто соткан бликами и тенями на волнах. То есть, он - иллюзия. Но уж очень точно она повторяет форму реального Boeing 777 .

Поиски лайнера продолжаются. Возможно, их участников заинтересует информация Скотта Уаринга. А до места - рукой подать от Кейптауна (Cape Town). Его координаты: 4°21'21.82"S 18°28'56.02"E