Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды5 марта 2016 19:03

Виктория Толстоганова ищет кокаин

В новом сериале «Вдова» актриса оказалась в непростой ситуации
Главные роли досталась Виктории Толстогановой и Евгению Сидихину. Фото: Вайт Медиа

Главные роли досталась Виктории Толстогановой и Евгению Сидихину. Фото: Вайт Медиа

В эфир НТВ выходит проект «Вдова» - восьмисерийная адаптация голландского сериала Penoza («Преступный мир»), где главные роли досталась Виктории Толстогановой и Евгению Сидихину. «КП» представляет проект, который покажут женщинам в качестве праздничного подарка на 8 марта.

Муж и жена — одна сатана

- Сценарий сразу меня заинтересовал, - рассказала актриса. - Моя героиня Полина Воронцова – женщина, которая имеет троих детей, ведет беспечную жизнь в полном неведении того, чем занимается ее муж. Но однажды все круто меняется. Полина оказывается в ситуации, в которой просто не могла себя представить, ей приходится встать на место своего мужа и разбираться с делами, о которых совсем недавно она ничего не знала.

Поначалу жизнь главной героини напоминает рай на земле: безупречное уважение в городе, виллы с бассейнами, яхты, дорогие автомобили и прочие атрибуты роскоши. Но, как это часто случается в российских сериалах, глянцевый мир рушится в один миг, когда мужа Полины убивают.

- Героиня буквально меняется на глазах, - подчеркивает Толстоганова. - Вопреки трагическим событиям, она находит в себе силы противостоять трудностям, у нее меняются отношения с детьми, она обретает новые ценности. Несмотря на то, что «Вдова» – адаптированный сценарий, мы очень старались достоверно передать его нашему зрителю, перенести на русскую почву.

Проект покажут женщинам в качестве праздничного подарка на 8 марта. Фото: Вайт Медиа

Проект покажут женщинам в качестве праздничного подарка на 8 марта. Фото: Вайт Медиа

Получается так, что Полина вынуждена платить за то, что она всю жизнь упорно закрывала глаза на правду: ее семья – портовые контрабандисты. Муж Воронцовой гибнет вовсе не за металл, а за наркотики, которые оказывается должен местному авторитету Шиллеру (Евгений Сидихин). Полина должна отдать ему долг – либо украденные наркотики, либо огромную сумму денег. Правда, есть загвоздка – кокаин пропал, а денег у женщины нет, ведь всеми финансами управлял покойный супруг. Как же поступит многодетная мать?

Кроме перечисленных актеров в проекте заняты Алексей Макаров, Владимир Юматов, Иван Суханов и другие.

Что адаптируют?

«Вдова» - наша версия голландского сериала «Penoza» («Преступный мир»), снятая компанией Вайт Медиа. Формат успешно показал себя уже в нескольких странах: первый сезон «Рenoza» вышел в Нидерландах в 2010 году и поднял средние показатели канала в слоте на 55%, а финальный эпизод третьего сезона в 2013 году посмотрело более миллиона телезрителей.

У себя на родине «Penoza» был признан лучшим детективным сериалом 2002-2012 годов. Даже книгу выпустили по итогам показа проекта!

А в 2013 году на канале ABC состоялась премьера американской версии сериала под названием «Red Widow» («Красная вдова»), принесшая сериалу мировую известность.

«Вдова», НТВ, 7 марта в 19.20 и 8 марта в 20.00