Boom metrics
Звезды17 марта 2016 13:55

Дмитрий Астрахан: В «Доме-2» играют чужие жизни

Известный режиссер вдруг решил научить участников реалити-шоу актерскому мастерству
Теперь Дмитрий Астрахан и ведущая "Дома-2" Ольга Бузова будут работать в одной связке. Фото: Михаил ФРОЛОВ + Дарья ИСАЕВА

Теперь Дмитрий Астрахан и ведущая "Дома-2" Ольга Бузова будут работать в одной связке. Фото: Михаил ФРОЛОВ + Дарья ИСАЕВА

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Режиссер Дмитрий Астрахан («Ты у меня одна», «Зал ожидания», «Все будет хорошо»), также известный как актер (импресарио в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой») открыл в «Доме-2», как это ни дико звучит, Школу актерского мастерства. При помощи популярных актеров, среди которых Алексей Секирин («Счастливы вместе»), мэтр научит участников шоу всему, чему учат в театральных вузах. Мастер-классы покажут в рамках обычных выпусков программы, а по результатам обучения лучших студентов обещают взять на роли в сериалы.

Продюсеров «Дома-2» всегда обвиняли в том, что никакое это не реалити, а постановочное шоу со сценарием и режиссурой. Выходит, канал ТНТ наконец это признал, решив поднять уровень проекта на невиданную художественную высоту. Теперь участники программы будут имитировать страсть и ненависть еще более правдоподобно.

Дмитрий Астрахан в своем участии в скандальном и не слишком интеллектуальном проекте ничего из ряда вон выходящего не видит.

- Что такое «Дом-2»? Это когда люди создают иллюзию жизни! - сообщил режиссер «Комсомольской правде». - А я скоро буду снимать фильм, в котором иллюзия создана вокруг реальной жизни героя. Где кончается игра и начинается реальность, хорошо это или плохо? Вопрос... Мне показалось любопытным общение с ребятами, которые играют чужие жизни.

- «Дом-2» принято поругивать. Собрались, мол, бездельники, занимаются ерундой, орут и дерутся.

- Но это явление. А я бы не относился снобистски ни к какому явлению. Волей-неволей надо с этим разбираться.

- Вы хотя бы один выпуск смотрели?

- Я не большой поклонник, но в свое время актера Вадика Ракитина, который в моем фильме «Все по-честному» сыграл главную роль, увидели именно в «Доме-2».

- Про вас станут говорить: «это же тот самый режиссер из «Дома-2»!»

- Недавно я сыграл редкого негодяя в сериале «В Москве всегда солнечно». Когда предложили, засомневался. А жена мне говорит: «Ну тебе сколько лет? Тебе интересно? Соглашайся!» Надеюсь, моя репутация складывается из всего, что я сделал.

ТНТ

«Дом-2»

Ежедневно,10.00 и 23.00.