Boom metrics
В мире25 марта 2016 12:45

Кремль допустил возможность обмена Савченко

Глава администрации президента Сергей Иванов сказал, что теоретически это не исключается
Надежда Савченко во время беседы с адвокатами в помещении Донецкого суда Ростовской области.

Надежда Савченко во время беседы с адвокатами в помещении Донецкого суда Ростовской области.

Фото: REUTERS.

Обмен украинской летчицы Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам заключения, теоретически возможен. Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов во время своей поездки в Пекин.

- Теоретически такой обмен возможен: а) при полном соблюдении законодательства России и б) решение об этом может принять только президент, - сказал Иванов.

При этом, как заметил Иванов, к выполнению минских соглашений это не имеет никакого отношения, поскольку Россия не является стороной конфликта.

Журналисты также спросили у главы кремлевской администрации, как он оценивает итоги визита в Москву госсекретаря США Джона Керри. Иванов заметил, что не может об этом судить, поскольку в это время улетел с визитом Китай.

- Но Керри в последнее время зачастил в Москву, наверное, с чем-то это связано, - улыбнулся Иванов.

КСТАТИ

Размен Надежды

Четыре наивных вопроса о возможном обмене осужденной на 22 года украинской «летчицы» (подробности)

ОПРОС «КП»

Участвуй в голосовании: нужно ли обменять Савченко на Караджича?

Эдуард Лимонов потребовал «размен» украинской наводчицы на сербского политика. А что думаете об этой идее вы? (подробности)