Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды29 марта 2016 10:09

Ровшан Аскеров: Александр Друзь пошел нафиг!

Аксакалы «Что? Где? Когда?» повздорили после первой игры Весенней серии [видео]
Ровшан Аскеров очень уж уговаривал ведущего признать его ответ правильным и буквально вымолил очко

Ровшан Аскеров очень уж уговаривал ведущего признать его ответ правильным и буквально вымолил очко

Ровшан Аскеров и Александр Друзь интеллигентно поругались в ходе интервью телекомпании «ТВ Игра». Дело было после первой игры «Что? Где? Когда?» Весенней серии, которая состоялась 27 марта. Видеозапись инцидента вовсю набирает просмотры в Youtube.

Тогда возникла спорная ситуация вокруг вопроса о помидорах (см. подробности ниже). Ведущий Борис Крюк первоначально присудил победу в вопросе телезрителям, но после дискуссии все же отдал очко знатокам. По всей видимости, Александра Друзя вывел из себя тот факт, что капитан команды Ровшан Аскеров очень уж уговаривал ведущего признать его ответ правильным и буквально вымолил очко. После игры Друзь заявил, что Аскеров ради победы «не боится потерять репутацию на глазах миллионов телезрителей».

- Александр Друзь пошел нафиг! - резко сказал в камеру Аскеров. - Могу сказать жестче: меня совершенно не волнует мнение магистра Александра Абрамовича Друзя по поводу моей репутации. Потому что мое мнение относительно его репутации таково: у него репутации вообще нет! В гробу я их всех видел со своими мнениями о моей репутации!

Затем камера перешла на общий план и оказалось, что сам Друзь стоит рядом - он еще раз произнес тираду про репутацию коллеги.

- Вообще-то выдавать черное за белое, а белое за черное... - продолжил было он.

- ...я научился у Александра Абрамовича Друзя! - бодро закончил фразу Аскеров. - Было такое! В 1990-м году в команде Блинова, когда Друзь менял ответ под давлением Ворошилова (основатель клуба «Что? Где? Когда?» и ведущий до 2001 года, - авт.), чтобы остаться в клубе. Саша, не тебе в этом клубе кого-либо учить морали. Ты примерно как бандерша, говорящая о приличиях...

Друзь заявил, что Аскеров ради победы «не боится потерять репутацию на глазах миллионов телезрителей»

Друзь заявил, что Аскеров ради победы «не боится потерять репутацию на глазах миллионов телезрителей»

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

На этом инцидент был исчерпан. В ходе перепалки, заметьте, не прозвучало ни единого матерного слова и не было даже попыток перейти к силовому решению конфликта. Вот как, оказывается, ругаться надо...

Следующую игру Весенней серии «Что? Где? Когда?» смотрите в воскресенье, 3 апреля, в 22.30 мск на Первом канале.

ПОДРОБНО

Вы можете сами решить, кто прав - Аскеров или Друзь? Вот тот самый вопрос, ответ на который и стал причиной спора.

Команде показали два салата - овощной и фруктовый, и один помидор. Вопрос звучал так: «Как на примере этих продуктов журналист Майлс Кингтон объяснил разницу между знанием мудростью?»

На вопрос ответила Алена Блинова:

«Знание в том, что мы знаем, что помидор - это фрукт. А мудрость - это способность не следовать знанию, что помидор - фрукт, а следовать опыту и применять эти знания в соответствии с ситуацией».

Между тем ведущий сообщил, что Евросоюз принял решение считать помидор фруктом. А правильный ответ таков: «Знание - это когда вы знаете, что помидор - это фрукт. А мудрость - это когда вы не добавляете помидор во фруктовый салат».