Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество5 апреля 2016 22:00

Путешествие по «нетуристической» стране: Расцвела под евросолнцем Грузия моя?

Чтобы увидеть нефасадную жизнь близкого россиянам кавказского народа, наш корреспондент побывал там, где редко бывают иностранные гости. Часть 1

Фото: Сергей ПОНОМАРЕВ

В заполненном под завязку самолете до Тбилиси шумные компании и отдельные парочки самого активного возраста громко обсуждают категории трасс, стоимость ски-пасса и как, помнишь, в прошлый раз Маринка заехала не туда, дуреха... Ну кто еще может лететь в начале марта в Грузию? Конечно, любители-горнолыжники и начинающие сноубордисты.

В аэропорту грузинской столицы лента транспортера на выдаче багажа раскрашена под номера рулетки. Так что пассажиры, которые ждут свои сумки и чемоданы, делают ставки:

- Моя будет на 11 "черное".

- А моя - 28 "красное".

Есть и сектор "зеро" зеленого цвета. Видимо, попавший на него багаж достается администрации воздушной гавани.

Но в этот раз обошлось. Хотя и своё, но выиграли все.…

Разобрав длинномерные альпийские чехлы с брендами лучших европейских производителей, российские любители зимнего отдыха идут к уже поджидающим их автобусам до Гудаури и Бакуриани, до них всего-то полтора-два часа по скоростному автобану.

Мой путь в другие места, где зарубежные гости бывают нечасто или не бывают вовсе. Еду по "нетуристической" Грузии. Хотя как их совсем-то минуешь, эти пункты из путеводителей?

Продолжение читайте в нашем спецпроекте.