Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды6 апреля 2016 7:41

Шаляпин потратит на свадьбу 10 миллионов рублей

«Комсомолка» побывала вместе с невестой певца на примерке платья
Всего Анна сменит три наряда. Фото: Женя ГАРТОН, Кира НЕВСКАЯ

Всего Анна сменит три наряда. Фото: Женя ГАРТОН, Кира НЕВСКАЯ

Недолго 30-летний артист Прохор Шаляпин горевал после развода с 59-летней бизнесвумен Ларисой Копенкиной. Как уже сообщала «КП», певец снова подал заявление в загс. На сей раз Прохор готовится к свадьбе с матерью своего годовалого сына Даниила - моделью и актрисой Анной Калашниковой (играла в фильме «Простые истины»).

Три наряда для невесты

До торжества, официально назначенного на 15 апреля, остаются считанные дни. Пора бы определиться с подвенечным платьем, но все не так просто.

- Никогда не понимала, почему у невесты может быть только один наряд? - рассуждает Анна. - Я так долго мечтала об этой церемонии, так долго ее планировала, что хочу предстать перед публикой в трех образах. Один - для росписи в загсе - платье с длинным шлейфом метров в 15 под стать дате (стоимость платья - 1 миллион 200 тысяч рублей. - Ред.). В другом наряде - на первом танце молодых, а в третьем - на банкете. Чаще переодеваться не хочу. Иначе у меня совсем не останется времени на жениха, и его прямо на свадьбе уведет какая-нибудь знойная пенсионерка! - шутит невеста.

В этом платье Анна предстанет в загсе - стоит оно 1 миллион 200 тысяч рублей. Фото: Пресс-служба Светланы Лялиной

В этом платье Анна предстанет в загсе - стоит оно 1 миллион 200 тысяч рублей. Фото: Пресс-служба Светланы Лялиной

Прохор сядет на коня

Желания невесты заставляют поволноваться организатора свадьбы Анну Городжую.

- Боюсь, что с такими запросами нам придется увеличить свадебный бюджет, а они без того не маленький -10 миллионов рублей. И мы уже практически полностью его освоили, - призналась она «КП». - Три миллиона уйдет только на костюмы для жениха и невесты. Платье Ане шьют топовые дизайнеры страны - Надежда Юсупова и Светлана Лялина. Кстати, Лялина работала когда-то с Анастасией Волочковой. Еще 5 миллионов возьмет за свои услуги декоратор Мария Каменская. Зал будет оформлен оригинально. Часть денег пойдет на аренду кареты для невесты и лошади для Прохора. А еще ведь нужно заплатить за зал, банкет и прочие нужные мелочи!

Прохор тоже будет переодеваться. Три костюма обошлись Шаляпину в 500 тысяч рублей. Фото: instagram.com/p_shalyapin

Прохор тоже будет переодеваться. Три костюма обошлись Шаляпину в 500 тысяч рублей. Фото: instagram.com/p_shalyapin

Сам жених не волнуется совершенно.

- Я заранее согласен со всеми капризами невесты. Это ее первая свадьба. И надеюсь, последняя, - поделился с «КП» Прохор Шаляпин. - Разумеется, ей хочется быть принцессой. Мне же, как настоящему рыцарю, нужно совершать подвиги ради дамы. Драконов у нас в стране нет. Поэтому приходится брать уроки верховой езды: Анна хочет, чтобы я подскакал к дворцу бракосочетания на коне. Ну и зарабатывать деньги на самый счастливый день в нашей жизни.

Как удалось выяснить «КП», жених тоже будет менять наряды как перчатки. Три костюма от дизайнера Виктории Чертиной обошлись Шаляпину в 500 тысяч рублей.