Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды7 апреля 2016 9:44

Любимый пес Жанны Фриске заболел раком

Он словно повторяет судьбу своей хозяйки
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Любимый пес Жанны Фриске болен раком. Фото: Инстаграм Натальи Фриске+Евгения Гусева

Любимый пес Жанны Фриске болен раком. Фото: Инстаграм Натальи Фриске+Евгения Гусева

Фото: Евгения ГУСЕВА

Все знают, что у певицы была любимая собака, лабрадор Улька (полной имя Уиллис). Пес поддерживал свою хозяйку во время ее болезни. Его даже привозили к Жанне на отдых в Юрмалу, поскольку встреча с питомцем очень радовала певицу. Считается, что собаки отличные доктора, а лечебный эффект от общения с ними признают даже опытные медицинские работники.

Сама певица при жизни рассказывала о маленьком Ульке, что он, маленький, не отходил от нее, даже в душ приходилось его с собой брать.

- Сядем с ним рядом, я рассказываю ему, почему у меня плохое настроение, а пес внимательно смотрит, слушает, а потом лизнет мне нос, - смеялась певица. – Собачья верность – это что-то потрясающее…

Жанна Фриске с любимым Лабрадором Улькой в 2012 году.

Жанна Фриске с любимым Лабрадором Улькой в 2012 году.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Когда однажды Улька заболел, его лечили, ставили ему капельницы, за это дело отвечал глава семейства Владимир Фриске, после чего его в семье прозвали "папа-капельница".

К слову, лабрадор Уиллис любил слушать, как поет хозяйка и вел себя примерно, так что Жанна нередко брала его с собой на гастроли, где он примерно ждал, когда хозяйка отработает и уделит ему внимания.

После смерти певицы Улька сильно тосковал. Пес клал голову на лапы и часами лежал возле кровати, на которой умерла Жанна.

Он ждал, что она вернется.

Видимо, от тоски по хозяйке пес заболел. Недавно его отвели к врачу, и у него обнаружили рак. Диагноз - опухоль лимфатических узлов, лимфосаркома – для собаки приговор.

Пес словно повторяет судьбу хозяйки. Природа онкологий еще не изучена, но есть мнение, что рак - это "болезнь тоски", появляется после сильных стрессов и уныния.

После смерти певицы Улька сильно тосковал. На фото - пёс возле сестры Жанны Натальи.

После смерти певицы Улька сильно тосковал. На фото - пёс возле сестры Жанны Натальи.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

По словам сестры Жанны Натальи Фриске, пес сейчас у нее, и она пытается продлить ему жизнь.

Переживает за пятилетнего Уиллиса и отец певицы Владимир Борисович.

"У Ульки диагностировали рак, как это произошло, врачи сказать не могут, - говорит Владимир Фриске. - Мы возим собаку в клинику, где ему ставят капельницу. Пока никаких прогнозов врачи не дают. Но надеемся на лучшее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родители Фриске готовы помириться с Шепелевым ради дня рождения внука

В апреле сыну Жанны исполнится три года

В 2013 году в Майами у певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева родился долгожданный сын Платон. Через три месяца после родов американские врачи нашли у Жанны серьезную болезнь. Потом были два года борьбы с недугом. Увы, бой оказался неравным. Летом прошлого года красавица-певица ушла из жизни. (подробности)