Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика18 апреля 2016 11:06

Песков рассказал, как ему досталось от Путина за ошибку

Рассказывая об офшорном скандале, президент связал публиковавшее документы немецкое издание Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs, которые впоследствии это опровергли
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что это он был виноват в допущенной во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным ошибке и что ему за это уже «досталось». Рассказывая об офшорном скандале, президент связал публиковавшее документы немецкое издание Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs, которые впоследствии это опровергли.

- Мы ошиблись при подготовке, предоставив главе государства неверную информацию, должен извиниться, - сказал Песков в пятницу в разговоре с журналистами.

В воскресенье в эфире программы «Воскресеный вечер с Владимиром Соловьевым» он рассказал о том, каким было наказание за эту ошибку.

- Досталось, - сказал Песков.

- Выговор, - уточнил Соловьев.

- Пока не знаю, но досталось.

- И как это выглядело?

- Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом, - не стал уточнять пресс-секретарь.

- Этот тот самый случай, про который он говорит «отмолим»? - еще раз уточнил Соловьев, вспоминая реплику Путина во время Прямой линии об употреблении ненормативной лексики.

- Это когда он говорит очень тихим голосом, но хочется сразу исчезнуть, - пояснил Песков.