Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт28 апреля 2016 19:30

Футболисты столичного ЦСКА одержали гостевую победу над "Уралом" 3:0, вернув себе лидерство в Премьер-Лиге

У идущего вторым "Ростова" теперь - матч в запасе
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

В четверг, 28 апреля, в Екатеринбурге состоялся перенесенный матч 26 тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА гостил у ФК "Урал". Для команды Леонида Слуцкого крайне важно было одержать победу, дабы продолжить гонку за первое место с неожиданным лидером Премьер-Лиги этого сезона - ФК "Ростов".

Столичные армейцы смогли добиться нужного результата. В первом тайме на 19-й минуте игры Аарон Оланаре открыл счет в матче, сделав счет 1:0. Ну а вот после перерыва еще два гола влетели в ворота уральского клуба. На 59-й удвоил преимущество гостей нигериец Ахмед Муса, а за 15 минут до конца игры точку поставил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

После того, как ЦСКА выиграл в гостях у екатеринбургского "Урала" со счетом 3:0, то вышел на чистое первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. У команды Леонида Слуцкого - 53 набранных очка, у идущих теперь вторыми ростовчан - 51 после 25 сыгранных встреч. Свою игру против ФК "Мордовия" команда Курбана Бердыева проведет в воскресенье, 1 мая. А вот футболисты "Урала" после этой встречи остались на восьмой позиции в Премьер-Лиге.

Футболистам ЦСКА теперь предстоит готовиться к важной игре. В понедельник, 2 мая, команда проведет финал Кубка России в Казани против питерского "Зенита". Полем битвы станет недавно открытый стадион "Казань Арена".