Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Евровидение 201613 мая 2016 9:25

Появилась певица, которая может помешать Лазареву выиграть "Евровидение"

Продюсер и телеведущая Яна Рудковская прокомментировала "КП" итоги второго полуфинала конкурса [видео]
Яна Рудковская: "В финале "У Сережи Лазарева есть все шансы победить на "Евровидении!"

Яна Рудковская: "В финале "У Сережи Лазарева есть все шансы победить на "Евровидении!"

Перед финалом "Евровидения" мы обратились за комментариями к признанному эксперту конкурса - Яне Рудковской.

Эта миниатюрная блондинка вот уже 11 лет работает с Димой Биланом. Напомним: в 2006 году Билан занял "серебро" на музыкальном конкурсе. А в 2008-ом Дима и Яна впервые в истории привезли "Евровидение" в Россию.

Яна Рудковская в беседе с "КП" подчеркнула, в этом году нашу страну представляет харизматичный, талантливый артист. Продюсер уверена, что у Сережи Лазарева есть все шансы победить на "Евровидении".

В нашем первом разговоре Яна (на тот момент продюсер видела ещё не все номера участников конкурса - прим.ред.) оценила шансы соперников Лазарева.

Мол, помимо Сергея ей понравилась певица из Армении Ивета Мукучян, француз Амир и австралийка Дами Им.

12-го мая в Глобен-арене отгремел второй полуфинал "Евровидения" (финал конкурса состоится 14-го мая в Стокгольме-прим.ред.). В финал прошла украинская певица Джамала, но увы, выбыл из песенных соревнований Ivan из Беларуси.

О результатах второго полуфинала и о прогнозах на финал мы расспросили Яну Рудковскую.

- Посмотрев второй полуфинал "Евровидения", я была потрясена номером и голосом австралийки Дами Им, - поделилась с "КП" Яна Рудковская. - Сейчас ещё раз пересмотрела её номер и могу сказать, что Дами Им - серьёзная соперница для Сергея, потому что она была лучшей во втором полуфинале, а Лазарев был лучшим в своем полуфинале.

По чартам ITunes я вижу, что австралийка идёт вровень с Сергеем.

Австралийка задействовала все по-максимуму: у неё в номере голограмма, но со вкусом нигде нет перебора, у неё невероятно красивый голос, у неё энергетически сильная песня, очень красивый образ, и в конце концов -очень красивые ноги. Она выглядит очень интеллигентно по сравнению с армянской певицей Иветой Мукучян (артистка выступала в первом полуфинале-прим.ред.). Наверное, потому что Ивета взяла что-то от Бейонсе.

А у Дами Им есть собственный стиль.

Австралия вчера, конечно, очень сильно о себе заявила. Напомню, что эта страна впервые выступила на "Евровидении" лишь в прошлом году.

И сейчас все социальные сети, если их погуглить, говорят про австралийку Дами Им.

В этом году это второе потрясение "Евровидения". В первом полуфинале всех удивил Сергей, во втором - Дами Им. Я никогда австралийку не считала темной лошадкой, поскольку и в прошлом интервью после полуфинала "Евровидения" я Дами Им очень сильно выделяла, говорила, что она мне очень нравится. Просто на тот момент я ещё не видела её номера. Как и у Сергея, номер австралийки усилил песню.

Считаю, что основная борьба в финале развернётся между Австралией и Россией. И это будет очень интересно.

- А у украинской певицы Джамалы есть шансы на победу?

-Я вообще не рассматриваю Джамалу даже в топ-5, потому что есть более сильные конкурсанты, которые могут туда пробиться: это Франц из Швеции (он мне тоже очень нравится, за него, думаю, тинейджеры будут голосовать), француз Амир (за счёт сильной песни я его все-таки не выкидываю из пятёрки), Армения и, возможно, австрийская певица.

В общем, я под впечатлением от второго полуфинала. У меня есть два фаворита -это Сережа и австралийская певица. Они настолько разные, настолько самодостаточные. И сейчас будет самое интересное, потому что все затаились в ожидании, кто же победит. Кто лучше споёт, кто больше даст эмоций, харизмы, тот и выиграет. Будем болеть, конечно за Сергея, за Филиппа, за моих друзей -гениальных греков (номер для Лазарева поставил греческий режиссёр Фокас Евангелинос-прим.ред.). Они большие молодцы, снимаю шляпу, завидую по -доброму, что они сейчас находятся в этом азартном состоянии, где уровень адреналина зашкаливает !

- Поклонники Ivana, представителя Беларуси расстроились, что он не прошёл в финал. Как думаешь, почему?

- Номер у Ivana был очень неплохой, но он был не отработан до конца. Честно говоря, все в кучу в одну свалили. С голограммой нужно очень тонко работать, в меру, как это было у австралийской и армянской певицы, ничего лишнего. А Иван был сам по себе, номер жил своей жизнью! Минус в том, что в голограмме были ещё и помарки. Таких ошибок, конечно, допускать на конкурсе нельзя.

Почему не прошёл в финал? Увы, вокал был недоработан. Все-таки это конкурс песни. И при всём уважении к продюсеру Ivana Виктору Яковлевичу Дробышу, песня была не настолько хитовая. Скорее всего, Ivan сильно волновался. Плюс ко всему полностью отсутствовала харизма, эмоция и магия артиста!

ВОПРОС ДНЯ

Кто победит на «Евровидении»?

Татьяна БУЛАНОВА, певица:

- Верю в победу Лазарева. Сережа много и часто поет на английском, ему не привыкать, для него это естественно. Номер у него очень достойный! Лично мне он нравится больше, чем прошлогодний, который исполняла Полина Гагарина.

Владимир ПОЗНЕР, телеведущий:

- Я настолько далек от всей этой так называемой музыки, что даже не могу сказать. Если бы вы меня о каком-нибудь джазовом конкурсе спросили, я бы порассуждал. А эта музыка и этот конкурс меня совершенно не привлекают.

Бари АЛИБАСОВ, музыкальный продюсер:

- Сергей Лазарев начинал у меня, поэтому я болею за него, как за своего ребенка. Думаю, Сергей выполняет еще и политическую роль, что очень важно для нас. Я вчера в интернете посмотрел наших конкурентов. У нас очень эффектное выступление. Думаю, что Лазарев будет в тройке лидеров.

.

.

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Юрий ЛОЗА, певец, композитор:

- Это не «Евровидение», это «Англовидение». Я не болею за английскую сборную по футболу, за английскую сборную по регби и за музыкантов, которые на английском языке поют шведские песни. Если бы певцы исполняли песни на своем родном языке и представляли свою культуру, то мне было бы интересно, а так - нет.

Сергей СОСЕДОВ, музыкальный критик, радиоведущий:

- В этом году сам конкурс слабоват. На этом фоне шансы Сережи очень высоки. Я верю, что Лазарев победит. Cчитаю, что конкуренцию ему может составить представитель Венгрии.

Алена ПОПОВА, экстрасенс:

- Очень жалко, что несколько неудачно выступил представитель Беларуси, но у него большое будущее. Мой прогноз сильнейших: Россия, Украина, Австралия и Ирландия.

Сергей ЛАНГ, парапсихолог:

- Победит Сергей Лазарев. Ему сейчас 33 года, и с точки зрения эзотерики этот возраст - самый магический и волшебный. И это хороший знак. Кроме этого, в Швеции Сергей записал множество песен, а значит, энергетика этой страны ему близка. Также и год Обезьяны для родившихся в год Свиньи, как наш исполнитель, счастливый.

Елена, читательница сайта KP.RU:

- Полагаю, что Украина или Грузия. Ведь это будет политическое голосование Европы. Но очень хочется, чтобы мы!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Лазарев: «Когда я услышал, как зрители в зале скандируют мое имя, то сразу расслабился»

После первого полуфинала участники, прошедшие, соответственно, в финал, приняли участие в пресс-конференции, на которой отвечали на вопросы прессы. По традиции, каждому конкурсанту задают два вопроса - от издания его страны, и от какой-нибудь международной прессы. И, опять же, по традиции, пятый год подряд микрофон на пресс-конференции берет наш специальный корреспондент Елена Лаптева (подробности)