Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире18 мая 2016 15:08

Пентагон обнажил секс-тылы

В США министром по делам армии (командующим Сухопутными войсками) впервые стал открытый гомосексуалист
В США министром по делам армии (командующим Сухопутными войсками) впервые стал открытый гомосексуалист

В США министром по делам армии (командующим Сухопутными войсками) впервые стал открытый гомосексуалист

Впервые в истории вооруженных сил США министром по делам армии (сухопутных войск) стал так называемый открытый гей - Эрик Фэннинг (он публично заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации).

Этот смазливый открытый гей и, на самом-то деле, сугубо гражданский чиновник Эрик Фэннинг до нынешнего назначения министром Сухопутных войск сумел покрутиться на многих престижных должностях военного ведомства США. Был то замом министров ВВС и ВМС, то заведовал канцелярией в Пентагоне. И даже исполнял обязанности зама министра обороны!

Странно, что при этом многие служившие рядом (или под началом) Эрика почти в один голос говорят о весьма посредственных способностях этого человека с дипломом журналиста, весьма загадочным способом успешно скакавшем по карьерной лестнице. И в конце концов, ставшим фаворитом министра обороны США Эштона Картера, который, говорят, частенько любил обсуждать текущие военные вопросы за плотно закрытыми дверями задней комнаты своего кабинета... Потому очень возможно, что Картер вкладывал и другой смысл в свое поздравление Фэннинга с новым назначением, говоря, что свеженазначенный «глава Сухопутных войск - один из наиболее опытных и целеустремленных среди чиновников минобороны».

О чем тут только не подумаешь, читая в американской прессе пикантные подробности о том, что новый министр Сухопутных войск относится не просто к гомосексуалистам, а к активной их части. Да что там Картер! Сам президент США Барак Обама, не единожды приглашавший Фэннинга в Белый дом на аудиенции, однажды ностальгически заявил: «Я с нетерпением жду начала совместной работы с Эриком» (кстати, до Картера Обама именно Фэннинга собирался назанчить главой Пентагона - вот что делает с Америкой уважение к нетрадиционной любви!).

КСТАТИ

Администрация Барака Обамы известна активной поддержкой прав ЛГБТ-сообщества. В прошлом году Обама приветствовал решение Верховного суда США признать однополые браки, после чего резиденцию президента осветили цветами радуги, что является символом ЛГБТ-сообщества, а также впервые официально назначил трансгендера - человека, сменившего пол - на должность в Белом доме. До этого Обама подписал указ, запрещающий дискриминацию на рабочем месте геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, работающих в госучреждениях или компаниях-подрядчиках правительства. Было объявлено о намерении снять ограничения на службу трансгендеров в вооруженных силах. Эрик Фэннинг является одним из 250 открытых гомо-, би- и транссексуалов, работающих в Администрации президента Обамы.