Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды19 мая 2016 18:30

Вдова «товарища Сухова» не может вернуться в свою квартиру из-за разногласий с зятем

Александра Анатольевна Ляпидевская, дочь легендарного летчика и первого героя Советского Союза, жена знаменитого актера Анатолия Кузнецова призналась, что не может найти общий язык с единственной дочерью и ее мужем
.

.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- У дочки новый муж Сандро Андроникашвили (сын писателя Бориса Пильняка-Андроникашвили, который был женат на Людмиле Гурченко и Нонне Мордюковой). Теперь Ирина с Сандро живут в нашей квартире. Пока был жив мой муж Анатолий Кузнецов, конфликтов с дочерью не было. Хотя Толя перед смертью говорил, что тревожится за меня, мол, у Иры очень жестокий характер, - рассказала нам Александра Анатольевна. - К сожалению, его опасения имели основания. Сейчас Ира мне говорит: «Мама, ты можешь приехать домой переночевать. В гостиной на диване». Раньше у меня была своя комната, но ее заняли Ирина с Сандро. Забрали у меня ключи. А теперь еще и поставили условие: приезжай домой, но после того, как попросишь у нас прощения.

- Чем вы провинились?

- Мне не понравилось, что Сандро развесил в нашей квартире картины своей мамы (третьей жены Бориса Пильняка-Андроникашвили — художницы Русудан Хантадзе). Вместо картин, которые висели у нас годами, а некоторые — подлинники очень известных художников, они достались еще от моей бабушки, теперь висят абстрактные работы его матушки.

- Ну, повесили и повесил...

- Но ведь не у себя же дома. Никому даже в голову не пришло, хотя бы из вежливости спросить мое мнение. Я очень рада, что его мама нашла себе такое занятие. Но при чем здесь наш дом?

В свое время я очень тщательно и с любовью обставляла квартиру. Толя много снимался, зарабатывал деньги. Заботы о доме были на меня. Столовую заказывали из красного дерева, мебель, люстры покупала в антикварных магазинах. Создавали обстановку по своему вкусу. Толе очень нравилось. А после его смерти, дочь оказалась полностью под влиянием Сандро. Все делает по его вкусу. Не говоря о том, что Сандро постоянно курит.

Я много раз просила дочь, чтобы они подобрали себе другую квартиру, куда бы они съехали. Мне бы очень хотелось вернуться домой. А пока живу на даче, словно в ссылке.