Boom metrics
Спорт22 мая 2016 22:20

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок: "Осадок после чемпионата остался, рассчитывали на большее"

После окончания встречи с командой США наставник нашей дружины подвел итоги турнира, пообщавшись с журналистами
Главный тренер сборной России Олег Знарок за 3 года трижды приводил нашу команду к медалям чемпионата мира.

Главный тренер сборной России Олег Знарок за 3 года трижды приводил нашу команду к медалям чемпионата мира.

Фото: REUTERS.

В воскресенье, 22 мая, хоккеисты сборной России завершили свои выступления на чемпионате по хоккею, который проходил в Санкт-Петербурге и Москве. Наши выиграли в последней встрече турнира обыграли команду США со счетом 7:2. После этого поединка главный тренер россиян Олег Знарок пообщался с журналистами.

- Как оцените итоги турнира?

- Осадок остался. Мы рассчитывали на большее. Но хорошо, что завоевали медали.

- Трудно было выдерживать давление? Вы даже говорили, что плохо спали.

- Я скажу, что этот пресс нужно было выдержать. Поэтому и первая игра с чехами не получилась. Сыграй мы с Чехией еще один раз, думаю, мы их бы победили. И вот с финнами вы сами видели, что были шансы забить…

- Почему Овечкин не смог показать хоккей, которого от него ждали?

- То, что он будет больше забивать? Это не всегда получается. Овечкин делал свою работу, втыкался. Отдал все, что у него было.

- Пасует вместо бросков.

- Счет был уже хороший, поэтому с американцами хотели сыграть красиво.

- Кстати, как вы это давление выдерживали?

- У меня до игры бывает непростое состояние. Все-таки домашний чемпионат мира. Но когда выхожу к бортику, то все проходит. Как у любого хоккеиста. Как у меня, когда я играл сам.

- Мозякин чуть шайбой в вас не попал.

- Зрячий пас отдавал!

- Считаете ли вы оптимальным состав на этом турнире?

- Нам не хватило правых нападающих.

- Не хватало правого нападающего. В этой связи травма Александра Радулова была несовместима с чемпионатом мира?

- Да.

- Три медали за три чемпионата мира – хороший результат?

- Ну, опять надо начинать – брать золото, серебро, бронзу.

- У вас осталась неделя до объявления состава на Кубок мира. Успеете?

- Я думаю, что да.

- Вы всегда говорили, что с вами подписали контракт с прицелом на Олимпиаду в Корею, которая пройдет в 2018 году. Мы посмотрели 67 игроков на Евротуре, но опять ждем НХЛовцев, которые возможно в Пхенчхан не приедут. Нет ли чувства, что мы потеряли еще один чемпионат?

- Почему? Мы все Евротуры возили молодежь, проверили очень много хоккеистов. У нас была очень молодая команда.

- Но мы опять до последнего ждали Овечкина.

- Это домашний чемпионат мира, ребята.

- Много болячек заработали наши игроки за турнир?

- Да, очень много. Парни выходили на уколах, на обезболивающих. Но это хоккей.