Boom metrics
Спорт20 мая 2016 22:50

Юрий Жирков - Леониду Слуцкому: "Не нравится? Не бери меня, я могу не играть!"

Стали известны подробности конфликта футболиста питерского "Зенита" с главным тренером сборной России
Юрия Жиркова, видимо, не будет в сборной России на чемпионате Европы.

Юрия Жиркова, видимо, не будет в сборной России на чемпионате Европы.

Фото: Кристина КОРМИЛИЦЫНА. Перейти в Фотобанк КП

В пятницу, 19 мая, появилась информация о том, что полузащитник питерского "Зенита" Юрий Жирков оказался в числе тех, кто не попадет на чемпионат Европы по футболу. Причиной для этого стал конфликт игрока с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким. Подробности истории поведал в эфире радио «Спорт FM» член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин.

- После поединка с Францией (2:4), как говорили агенты, в раздевалке Леонид Слуцкий сказал Юрию Жиркову, что тот неправильно играл. На что последовал ответ: «Не нравится? Не бери меня!» Слуцкий глаза вылупил: «Как? Ты в сборной!» Жирков снова ответил: «Я могу не играть». Как тренер должен повести себя после этого? Может быть, после игры подойти, попить кофе. Но ни тот, ни другой не подошли, - заявил Созин в интервью «Спорт FM».

Отметим, что окончательный состав сборной России по футболу будет назван после окончания 30 тура. Это произойдет вечером 21 или утром 22 мая - заявку нашей команды опубликуют на официальном сайте РФС.