Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт22 мая 2016 9:50

Финляндия - Канада. Онлайн-трансляция финала чемпионата мира по хоккею

В Москве сегодня - повторение решающей игры первенства 9-летней давности
Канада в полуфинале победила США и сегодня будет отстаивать звание чемпиона мира в поединке с Финляндией.

Канада в полуфинале победила США и сегодня будет отстаивать звание чемпиона мира в поединке с Финляндией.

Фото: REUTERS

В воскресенье, 22 мая, в Москве на чемпионате мира по хоккею будет сыгран финал турнира. В нем сойдутся команды Финляндии и Канады. 9 лет назад мировое первенство тоже проходило в нашей стране и эти же сборные тогда бились за победу. Причем, тогда тоже скандинавская сборная в полуфинале турнира победила команду России и вышла в решающий матч.

Правда, весной 2007 года победа досталась сборной Канаде. Но сегодня же сложней сказать, кто станет победителеем. На групповом этапе канадцы уверенно прошли турнир и уступили Финляндии 0-4 в очном поединке в последний игровой день. Но в финале эти же сборные снова сойдутся, но уже - в битве за золото.

Накануне, напомним, США уступили Канаде со счетом 3:4 в полуфинале чемпионата мира. Ну а Финляндия обыграла 3:1 российскую команду и вышла в финал первенства. Отметим, что канадцам есть что терять в этой игре. Год назад в Праге именно команда Канады выиграла чемпионат мира, победив в финале команду России со счетом 6:1. Так что на конку для североамериканцев - их чемпионское звание.

Начало поединка назначено на 20.45 по московскому времени. Все самые интересные подробности встречи и оперативные обновления читайте в нашей трансляции.