Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика25 мая 2016 16:26

Виталий Кличко в прямом эфире не осилил длинное слово

Пользователей соцсетей удивило высказывание мэра Киева о декоммунизации [видео]
Виталий Кличко в прямом эфире не осилил длинное слово

Виталий Кличко в прямом эфире не осилил длинное слово

Фото: кадр с видео

Как бы мэр Киева Виталий Кличко не пытался произвести впечатление серьезного политика, поступки и высказывания его выдают. Не так давно, градоначальник решил ввести в моду поездки на работу на велосипеде, но в первый же раз сам упал с него, став звездой соцсетей.

На этот раз в интервью украинской радиокомпании бывший спортсмен решил порассуждать о процессе декоммунизации города. Он рассказал о распоряжении свезти советские памятники в одно место и сделать из них экспозицию.

«Музей тотататалитера....» - тщетно пытался выговорить слово «тоталитаризм» Виталий Кличко. Радиоведущий попробовал прийти на помощь киевскому мэру, дважды проговорив это слово по слогам, но злосчастное существительное Кличко произнести так и не смог.

Мэр Киева не раз становился объектом для насмешек. Так, в апреле, рассказывая о ремонте дорог в городе, Кличко назвал улицу Елены Телиги улицей некоей телеги.

Одной из самых знаменитых фраз стало высказывание, прозвучавшее в эфире украинского телевидения в 2013 году: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать».