Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество24 мая 2016 22:00

Все женщины Дональда Трампа

«Комсомолка» изучила сердечных подруг фаворита предвыборной гонки США [фото]
- Ограничиться одной женой? Ни в коем случае!

- Ограничиться одной женой? Ни в коем случае!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

69-летний Дональд Трамп успешен не только в бизнесе и политике, но и на любовном фронте. Три жены (две из которых - славянки), пятеро детей, восемь внуков - и несчетное количество адюльтеров с первыми красавицами планеты (напомним, наш герой долгое время выступал организатором конкурсов «Мисс США» и «Мисс Вселенная»). «Комсомолка» разобралась, кто есть кто в личной жизни миллиардера.

Ивана Зелничкова, 67 лет [жена]

Провела в браке с Трампом 15 лет (1977 - 1992).

Родила девочку и двух мальчиков.

Ивана Зелничкова.

Ивана Зелничкова.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Славянская красавица росла в социалистической Чехословакии. Под стать Дональду отличалась любовью к авантюрам: например, Ивана утверждала, что в 1972 году состояла в олимпийской сборной ЧССР по фигурному катанию, однако спортивные чиновники никаких следов ее коньков в архивах не обнаружили. В семидесятые переехала в Канаду, а оттуда - в США. Где сделала головокружительную карьеру сначала топ-модели, а потом главной светской львицы Нью-Йорка (уже в качестве жены Трампа). Являлась не просто второй половинкой Дональда, но и практически вторым лицом в его бизнес-империи, отвечая за дизайн интерьеров зданий, которые воздвигал Трамп. Получила звание «Отельер года»-1990. И в том же году поползли слухи, что муж встречается с красоткой на 15 лет моложе ее по имени Марла Мэйплс. После развода Зелничкова отхватила $25 млн. отступных с условием, что ничего не расскажет журналистам о бывшем муже. И основала фирму по торговле предметами роскоши, которые распространялись через телемагазин на диване.

Марла Мэйплс, 52 года [жена]

Провела в браке 6 лет (1993 - 1999).

Родила девочку.

Марла Мэйплс.

Марла Мэйплс.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Все-таки эффектные женщины - слабое место Трампа. Вот та же Марла - кем только не была: играла в кино и бродвейском мюзикле, вела радиошоу и чемпионат мира по рестлингу, помогала налаживать отношения между палестинскими и израильскими детьми. Ее свадьба с Дональдом прошла в присутствии тысячи гостей в лучшем отеле Нью-Йорка. Увы, как и в предыдущем браке, с сильной личностью Трамп ужиться не смог. После развода Марла не любила распространяться о бывшем благоверном, лишь многозначительно повторяя: «Не все то золото, что блестит». Как говорится, кто поймет, тот понял.

Мелания Кнаусс, 46 лет [жена]

В браке 11 лет (c 2005-го по настоящее время).

Родила мальчика.

Мелания Кнаусс.

Мелания Кнаусс.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Югославка, дочь коммуниста. В 18 лет подписала контракт с итальянским модельным агентством, переехала на Запад. В 26 познакомилась с Трампом на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Познакомилась - да и раззнакомилась: воспылавший страстью Дональд на тот момент еще состоял во втором браке, который Мелания разрушать не хотела. Ну и раз мы о женском возрасте, то в 2005-м, в возрасте 35 лет, она стала послом доброй воли американского Красного Креста. В том же году они с Трампом поженились. Почетным гостем на свадьбу заявилась нынешняя злейшая соперница Трампа в предвыборной гонке - Хиллари Клинтон.

«За Дональдом - как за каменной стеной! - утверждает Мелания. - Я восхищаюсь им, поскольку знаю, как много он хочет сделать для Америки. Он любит американский народ и хочет ему помочь. А если мужа изберут президентом, то я стану его Жаклин Кеннеди!»

Леди Диана Спенсер [предмет обожания]

Леди Диана Спенсер.

Леди Диана Спенсер.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Народная принцесса», «икона стиля»… Неудивительно, что простой американский миллиардер не смог устоять пред обаянием первой умницы и красавицы Старого Света. После ее развода с принцем Чарльзом в 1996-м Дональд бомбардировал леди Спенсер букетами цветов, каждый из которых стоил целое состояние. «У нее была восхитительная кожа. И дикий характер, но это уже детали… Диана - мое единственное поражение на женском фронте», - позже сокрушался Трамп. Принцесса отвергла магната, найдя утешение в объятиях другого неевропейского богача - египтянина Доди аль-Файеда, вместе с которым трагически погибла в автокатастрофе в 1997 году. А предпочти она Дональда - кто знает, может, осталась бы жива по сей день...

Кара Янг [подруга]

Кара Янг.

Кара Янг.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В начале 90-х длинноногая калифорнийка блистала на передовицах гламурных журналов. Там ее заприметил Трамп. Как водится, ухаживания вышли бурными, а отношения после - скоротечными. «Он щедрый и добрый, но порой смешной и недалекий», - вспоминала Кара.

Впрочем, и без Трампа девушка не пропала - запустила свою линию парфюмерии, а с 2005 года пребывает в браке с миллиардером Петером Георгиопулосом.

Карла Бруни [подруга]

Карла Бруни

Карла Бруни

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Итало-французская поэтесса-песенница познакомилась с Трампом на благотворительном ужине. Злые языки поговаривали, что дальше этой совместной трапезы их отношения не продвинулись, однако сама Карла утверждала обратное. Впрочем, свои амбиции первой леди топ-модель реализовала позже - в качестве третьей жены президента Франции Николя Саркози. Его соперником на выборах-2007 чуть было не стал экс-премьер республики Лоран Фабиус, в объятиях которого (сюрприз!) мадемуазель Бруни в свое время также нашла утешение. Во многом она была под стать Трампу, неоднократно заявляя, что «моногамия ей наскучила».

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

«Похождения негативно влияют на рейтинг»

Геворг МИРЗАЯН, научный сотрудник Института США и Канады РАН:

- Подобное амплуа героя-любовника влияет на рейтинг Трампа весьма неоднозначно. Например, среди женщин (особенно феминисток) его популярность невелика. В то же время избиратель оценивает и политическую программу кандидата. В любом случае солидная часть сторонников будет голосовать за него прежде всего затем, чтобы не пустить в Белый дом Хиллари Клинтон.

Александр НЕВЕЕВ, кандидат психологических наук:

- У Трампа обострена потребность в самоутверждении. Отстаивая свое я, он готов пренебрегать интересами близких и даже поступаться нормами морали - такими, например, как необходимость сохранять верность любимому человеку. В то же время Трамп - воплощение американского национального характера: лихой ковбой, способный мгновенно вскочить на коня, выхватить кольт 45-го калибра и добиться желаемого. И именно поэтому за него будут голосовать многие мужчины: миллиардер-политик демонстрирует ту модель поведения, о которой они сами втайне мечтают.

ИТОГО

Что нам ждать, если на выборах победит миллиардер?

Константин ЗЕЛЕНОВ

Вот и выходит, что к власти в самой могущественной стране мира стремится человек интересный, неоднозначный, пылкий, не терпящий сильного партнера рядом. Но при этом Трамп увлекающийся, легко влюбляющийся и так же легко забывающий о своих чувствах. Что можно ждать от такой противоречивой и мощной личности? На этот вопрос в эфире Радио «Комсомольская правда» ответил политолог, журналист Георгий БОВТ:

- До сих пор умом не могу поверить, что такой импульсивный человек может стать президентом США. А все предпосылки к этому есть. У меня на руках свежие данные опросов американского населения. Лишь чуть больше 20% согласны лезть в дела других стран, но 57% считают, что США нужно заниматься своими проблемами. На это и ставит Трамп.

Но на посту президента ему все равно придется заниматься внешней политикой. И здесь есть вопросы. Хиллари Клинтон на своей стороне собрала весь истеблишмент, всех, кто разбирается в международной политике. У Трампа таких советников нет. Все, что он по этому поводу заявляет, - эмоционально, непоследовательно, непредсказуемо.

Совсем недавно Трамп сказал: встречусь с Президентом России, и мы обо всем договоримся. А потом он заявляет: чего это русские самолеты всех пугают, надо их сбивать!

Может, это юмор, но я сомневаюсь, что в нашем Министерстве обороны такие шутки поймут. Из-за подобных заявлений любые попытки помириться могут быть перечеркнуты. Похожий пример. Трамп обещает, что и с руководителем Северной Кореи готов подружиться. Но где гарантия, что через месяц он не заявит, что Ким Чен Ын - какой-то слишком упитанный. А Трамп любит подобные сравнения. И все! Где гарантия, что после этого из Пхеньяна в сторону США не полетят ядерные ракеты?

Я не исключаю, конечно, что все подобные заявление - это лишь предвыборная маска. Для избирателей, которым до чертиков надоели одни и те же лица в американской политике. И очень надеюсь, что если Трамп победит - к нему на работу придут политики, опытные в международных делах. А так, по логике, и должно случиться - ведь это же будет хорошо оплачиваемая работа. А Трамп умный менеджер и толковый бизнесмен.