Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика28 мая 2016 11:43

Путин сел в кресло византийских императоров

Президент начал паломнический визит на Афон [обновляется]
Президент разделит трапезу с братией и примет участие в праздновании 1000-летнего присутствия русских монахов на Святой горе

Президент разделит трапезу с братией и примет участие в праздновании 1000-летнего присутствия русских монахов на Святой горе

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин продолжает рабочий визит в Грецию. Сегодня после официальных переговоров в Афинах в его программе визит на Афон.

Глава государства посетит храм Успения Пресвятой Богородицы, а затем отправится в русский Свято-Пантелеимонов монастырь. Президент разделит трапезу с братией и примет участие в праздновании 1000-летнего присутствия русских монахов на Святой горе. Сопровождает Владимира Путина в поездке на Афон Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин - первый российский правитель, посетивший Афон за 1000 лет

- Это второй визит нашего президента, - рассказывает писатель Юрий Воробьевский, автор книг, документальных фильмов об Афоне. – Осенью 2005 г он уже посещал эту православную монашескую республику. У меня сохранился на память буклет, выпущенный нашим Свято-Пантелеимоновым монастырем, где написано, что впервые в истории Афона здесь побывал российский государь (подробности)