+5°
Спорт27 мая 2016 21:55

Футболисты "Томи" и "Анжи" сыграют в следующем сезоне чемпионата России в Премьер-Лиге

В пятницу прошли ответные стыковые поединки

В пятницу, 27 мая, определились две команды, которые в следующем сезоне будут выступать в Премьер-Лиге чемпионата России по футболу. "Томь" и "Анжи" добились этого почетного права, выиграв по сумме двух встреч свои стыковые поединки.

На своем поле томичи со счетом 2:0 одолели краснодарскую "Кубань". Голами у сибиряков на стадионе "Труд" отметились Башкиров (57 минута) и Чуперка (72 минута). Первая игра в Краснодаре завершилась победой "Кубани" со счетом 1:0, так что по итогам этой битвы кубанцы не смогли остаться в Премьер-Лиге и впервые с 2011 года отправляются играть в ФНЛ на будущий год.

Вторым же клубом, который по итогам "стыков" получил право сыграть в Премьер-Лиге, стал махачкалинский "Анжи". Дагестанцы на своем поле в Каспийске расправились с астраханским "Волгарем", выиграв со счетом 2:0. На 7-й минуте встречи после розыгрыша углового Лазич открыл счет, а на 34-й минуте второй мяч в ворота соперников отправил Янник Боли. Тут тоже все достаточно просто - первая игра завершилась минимальной победой "Анжи" со счетом 1:0 в Астрахани, так что по итогам двух встреч дагестанцы добились успеха 3:0.