Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт31 мая 2016 19:10

Пост главного тренера московского "Спартака" на один сезон сохранил за собой Дмитрий Аленичев

Это стало известно после совета директоров футбольного клуба, который прошел 31 мая
Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Во вторник, 31 мая, в футбольном клубе "Спартак" подводились итоги выступления команды в прошедшем сезоне. Этой даты очень долго ждали немало болельщиков и специалистов в нашей стране. По слухам, в столичном клубе должна была произойти смена главного тренера. На пост наставника команды вместо Дмитрия Аленичева могли попасть, по сообщениям СМИ, Курбан Бердыев, выигравший "серебро" с ФК "Ростов" и выведя команду в Лигу Чемпионов или же Станислав Черчесов, который привел к победе в чемпионате Польши "Легию".

- Были ошибки, сезон получился скомканным, сказалась нехватка опыта. Дмитрий Аленичев отнесся к своей работе с критикой. Аленичев продолжает работу согласно контракту, который у него есть, - сообщил после окончания заседания гендиректор "Спартака" Сергей Родионов в интервью ТАСС.

Таким образом, на следующий сезон в "Спартаке" никак не сменится руководящий тренерский состав. Именно Дмитрий Аленичев после двухлетнего периода поведет московский клуб в еврокубки - по итогам ушедшего сезона спартаковцы заняли пятое место в чемпионате России, пробившись в Лигу Европы.

Аленичев, напомним, появился на посту главного тренера столичного "Спартака" год назад. Он перешел в команду из тульского "Арсенала". Его прошлый клуб по итогам сезона 2014/2015 выбыл из Премьер-Лиги. К слову, в следующем сезоне туляки вновь будут играть в элитном дивизионе отечественного футбола. И в числе соперников будет "Спартак" Дмитрия Аленичева.