Boom metrics
Звезды9 июня 2016 22:00

Ургант уходит, Нагиев остается

Что смотреть этим летом на главных каналах
В третьем сезоне сериала «Два отца и два сына» герой Дмитрия Нагиева все чаще будет озадачен. Фото: Канал СТС

В третьем сезоне сериала «Два отца и два сына» герой Дмитрия Нагиева все чаще будет озадачен. Фото: Канал СТС

10 июня стартует главное футбольное приключение года - чемпионат Европы по футболу во Франции. Все матчи первенства покажут Первый канал, «Россия 1» и «Матч!». Первый матч наша команда сыграет 11 июня с Англией. И, конечно, будем надеяться, что Россия дойдет до финала, который состоится 10 июля (ну а вдруг?). А что делать, если обидная осечка помешает нашим парням побороться за Кубок Европы? Топить горе в вине необязательно, «КП» подготовила для вас примерный расклад сил на летнем телевизионном поле*.

Первый

Ну, во-первых, уходит в отпуск Иван Ургант, а значит и программа «Вечерний Ургант». Пора бы им отдохнуть. С 20 по 24 июня пройдут заключительные летние эфиры по традиции из родного ведущему Петербурга. За это время в гости к Ивану придут Николай Цискаридзе, Нина Усатова, Елизавета Боярская и другие звезды. А музыкальными гостями проекта станут Billy's band, IOWA и группировка «Ленинград». Во-вторых, в отпуск уйдет и Максим Галкин со своим именным шоу «МаксимМаксим». Зато ему на смену придут веселые игры проекта «Подмосковные вечера». В-третьих, продолжатся повторы цикловых передач - «Жить здорово!», «Идеальный ремонт» и другие. Кроме того, начался кастинг на шоу «Голос». В эфир пятый сезон проекта выйдет в сентябре.

Россия 1

Михаил Михайлович Жванецкий и его «Дежурный по стране» уже отдыхают - вернется программа в эфир только 29 августа. В конце июня отправятся в отпуск Иван Затевахин с передачей «Диалоги о животных», Борис Корчевников с «Прямым эфиром» и Евгений Петросян со «Смехопанорамой». Публицистические и итоговые передачи - в том числе ударные ток-шоу Владимира Соловьева «Воскресный вечер» и Дмитрия Киселева «Вести недели» - проработают до середины лета и только 10 июля уйдут на перерыв. А вот развлекательное шоу «Субботний вечер» будет в эфире все лето.

А вот Иван Ургант приедет отработать заключительную неделю телесезона в любимый город - Петра творенье. Там и останется.

А вот Иван Ургант приедет отработать заключительную неделю телесезона в любимый город - Петра творенье. Там и останется.

НТВ

Ценители криминальных сериалов могут не волноваться: их любимый канал продержит зрителя в напряжении все три месяца. Трупов хватит на все лето! Продолжаются сериалы «Возвращение Мухтара», «Москва. Три вокзала», «Улицы разбитых фонарей» и «Супруги» - семейная драма с Ингой Оболдиной в главной роли. Кроме того, 13 июня в эфир выходит проект «Игра. Реванш» - остросюжетный детективный сериал о противостоянии полковника ФСБ Белова (Прохор Дубравин) и жестокого киллера Смолина (Павел Баршак). Это продолжение сериала «Игра», в котором в спор двух закадычных врагов вмешается нефтяной воротила Грачев (Евгений Стычкин).

ТНТ

Помимо свежих эфиров «Дома-2», в эфире ТНТ все лето будут выходить новые выпуски шоу «Не спать!» и «Comedy Баттл». Также планируются премьерные эфиры проектов «Школа ремонта», «Перезагрузка» и «Где логика». В начале августа (ориентировочно с 8-го числа) выйдет и новый сериал - «Кризис нежного возраста». Это история о трех подругах 17 - 18 лет: влюбчивой Шуре, которая смотрит на мир с юношеским максимализмом, спортсменке Юле, приехавшей в Москву из Калуги, и дочери кинопродюсера Ане, которая мечтает проявить себя в творчестве. Они еще не успели вступить во взрослую жизнь, но проблемы у них настоящие: любовь, поиски себя, трудные отношения с родителями, ссоры, ревность и предательства.

Три героини премьерного сериала «Кризис нежного возраста» явят зрителю все проблемы периода взросления. Фото: Канал ТНТ

Три героини премьерного сериала «Кризис нежного возраста» явят зрителю все проблемы периода взросления. Фото: Канал ТНТ

СТС

Как известно, все новое - хорошо забытое старое. Поэтому с 20 июня на СТС стартует повтор заключительного, шестого сезона сериала «Кухня» с Дмитрием Назаровым, Еленой Подкаминской, Дмитрием Нагиевым и Марком Богатыревым в главных ролях. Ведь создатели «Кухни» cнимают спин-офф (сериал-ответвление), ключевым героем которого стал Михаил Джекович (Григорий Сиятвинда). Новая киноэпопея называется «Отель» и выйдет на экраны осенью.

А еще летом стартует третий сезон сериала «Два отца и два сына» - опять же с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Это не повтор, а премьера. И нового в нем действительно много. Cемья популярного актера Павла Гурова (Нагиев) переедет из столичного пентхауса в загородный коттедж. За забором появится сексапильная соседка - успешная телеведущая Инга (Анна Невская). Конечно, она сразу попытается повлиять на эгоистичного Павла, и между ними начнется нешуточное противостояние. В это время сын Гурова Витя (Максим Студеновский) решит сосредоточиться на воспитании сына. И тут-то в семье Гуровых прогремит гром: на пороге их дома появится некий Дима (Сергей Чирков) - как оказывается, второй сын любвеобильного Павла. Такой же предприимчивый, как и отец, а иногда даже и более сообразительный.

*Материал собран по предварительным сведениям от федеральных каналов; право вносить корректировку в расписание передач каналы оставляют за собой.