Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире12 июня 2016 18:23

WikiLeaks обещает опубликовать новую переписку Хилари Клинтон

Эта информация может стать «новыми боеприпасами» в президентской гонке для Дональда Трампа
Сейчас в отношении Хилари Клинтон ФБР проводит своё расследование.

Сейчас в отношении Хилари Клинтон ФБР проводит своё расследование.

Фото: REUTERS

Сообщество хакеров-разоблачителей WikiLeaks обещает опубликовать электронную переписку Хиллари Клинтон, принадлежащую к периоду её работы госсекретарём США.

Об этом заявил Джулиан Ассандж газете Guardian.

Журналист рассказал, что у него есть утечка писем Клинтон, готовая для отправки в сеть. Эксперты отмечают, что этот материал может стать «боеприпасами» для Дональда Трампа, кандидата в президенты США от Республиканской партии. Миллиардер регулярно выступает с критикой действий Хиллари Клинтон, за которые она, по мнению Трампа, должна нести ответственность.

Сейчас в отношении Хилари Клинтон ФБР проводит своё расследование. Сотрудники выясняют, нарушила ли Клинтон федеральный закон, отправляя в частной переписке засекреченную информацию.

Напомним, что ранее переписка Хилари Клинтон была опубликована на сайте Wikileaks. Её почтовый ящик взломал хакер Марсель Лехел Лазар, который в итоге признал свою вину.

КСТАТИ

Бывший советник Хиллари Клинтон увидел «русский след» в почтовом скандале

Экс-советник Хиллари Клинтон Сидни Блюменталь прокомментировал скандал с электронными письмами бывшего госсекретаря США. По его словам, во всей этой истории со взломом личного почтового ящика экс-главы внешнеполитического ведомства, содержащего сотни писем с потенциально секретными данными, якобы может быть «российский след» (подробности)