2016-06-16T00:45:40+03:00
Комсомольская правда

Австрия - Венгрия. Онлайн-трансляция матча группы F Евро-2016

Сборная Австрии на одной из последних тренировок перед матчем.Сборная Австрии на одной из последних тренировок перед матчем.Фото: REUTERS

Команды откроют турнир в последней группе турнира - квартете F

В городе Бордо во вторник, 14 июня, будет сыгран матч 1 тура чемпионата Европы по футболу 2016 года. Две команды, которые когда-то давно были единой страной, сойдутся в матче друг против друга - Австрия против Венгрии.

Когда-то венгерская команда была весьма грозной как в Европе, так и на мировом уровне. Но вот уже 30 лет команда никуда не пробивается. Последний турнир с участием сборной Венгрии - чемпионат мира 1986 года. После этого - никуда не выходила венгерская футбольная дружина. Поединок в Бордо против Австрии - первый за долгие годы официальный поединок мадьярской сборной в крупных турнирах. Правда, было появление сборной Венгрии на Олимпиаде 1996 года в Атланте. Но, как мы понимаем, на этих турнирах не выступают основные составы сборных.

Австрийская команда - прекрасно знакомый россиянам коллектив. Именно они были соперниками команды Леонида Слуцкого в отборочном раунде. Австрийцы досрочно выиграли турнир в нашей подгруппе и во второй раз в своей истории пробились в финальный турнир Евро. До этого на их счету был только домашний чемпионат 2008 года, где они не прошли дальше группового этапа.

Стартовый свисток поединка прозвучит в 19.00 по московскому времени. Следите за нашей онлайн-трансляцией поединка.

Онлайн-трансляция

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНСлежу за игрой

Все, Австрия проиграла 0-2 команде Венгрии первый поединок Евро-2016.

Венгрия забила второооой гол Австрии! Сенсация сегодня

За 5 минут до конца поединка попытался еще один шанс реализовать австриец Давид Алаба. Но - мимо.

Финальные 15 минут поединка идут далее. Пока что 1-0 в пользу Венгрии на табло.

На 72-й минуте поединка Сабитцер не попал - ему сделали неплохую передачу, но он зарядил намноооого выше ворот.

На 66-й минуте поединка Александр Драгович получил красную карточку.

Ничего себе! Венгрия забила гол в ворота Австрии!

На 62-й минуте Салаи забил гол в ворота Австрии, Венгрия впереди 1-0.

Вместо Юнузовича у Австрии вышел на замену Сабитцер.

Ну, еще полчаса сыграть командам в этой встрече.

52 минута - нули на табло в этом поединке.

. Фото: REUTERS

.Фото: REUTERS

Стартовал второй тайм поединка Австрия - Венгрия.

Итак, в матче наступает перерыв.

На 42-й минуте поединка опасный момент был у ворот команды Австрии, но Балаж Джуджак промахнулся после резкой атаки венгерской сборной.

Ну и на 35-й минуте поединка после удара Марко Юнузовича - сейв на счету Габора Кирая.

Ну вот и момент был у ворот команды Австрии - опасную атаку провели венгры.

Габор Кирай. Фото: REUTERS

Габор Кирай.Фото: REUTERS

Вот он, новый рекордсмен европейских первенств!

Яркое событие случилось в этом матче, к слову - вратарь сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным игроком, который когда-либо играл в финальной части чемпионатов Европы. Сегодня, в день игры, ему - 40 лет и 96 дней.

25 минута встречи и темп игры выровнялся, так что ... ничего не поменялось в матче - 0:0 на табло.

17-я минута поединка и 0-0 на табло в этом поединке.

Ну и вот на 10-й минуте поединка Давид Алаба снова побеспокоил ворота соперников, опасно пробив из пределов штрафной.

На игру в Бордо приехал поддержать своих премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Уже один голевой момент в этом поединке возник. Давид Алаба мог отличиться, выведя Австрию вперед.

Поехали! Стартовала очередная встреча Евро-2016. Австрия играет против команды Венгрии. Когда-то давно это была одна страна Австро-Венгрия, но сейчас это два соперника на поле стадиона "Стад де Бордо".

Стартовый состав сборной Австрии:

Альмер - Хинтереггер, Драгович, Фукс, Алаба - Арнаутович, Баумгартлингер, Харник, Юнузович, Кляйн - Янко.

Стартовый состав команды Венгрии:

Кирай - Гузмич, Кадар, Фиола, Ланг - Джуджак, Надь, Кляйнхайслер, Гера - Немет, Салаи.

Добрый вечер! 10 минут остается до стартового свистка поединка Австрия - Венгрия, который пройдет в Бордо.