Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт13 июня 2016 21:00

Австрия - Венгрия. Онлайн-трансляция матча группы F Евро-2016

Команды откроют турнир в последней группе турнира - квартете F
Сборная Австрии на одной из последних тренировок перед матчем.

Сборная Австрии на одной из последних тренировок перед матчем.

Фото: REUTERS

В городе Бордо во вторник, 14 июня, будет сыгран матч 1 тура чемпионата Европы по футболу 2016 года. Две команды, которые когда-то давно были единой страной, сойдутся в матче друг против друга - Австрия против Венгрии.

Когда-то венгерская команда была весьма грозной как в Европе, так и на мировом уровне. Но вот уже 30 лет команда никуда не пробивается. Последний турнир с участием сборной Венгрии - чемпионат мира 1986 года. После этого - никуда не выходила венгерская футбольная дружина. Поединок в Бордо против Австрии - первый за долгие годы официальный поединок мадьярской сборной в крупных турнирах. Правда, было появление сборной Венгрии на Олимпиаде 1996 года в Атланте. Но, как мы понимаем, на этих турнирах не выступают основные составы сборных.

Австрийская команда - прекрасно знакомый россиянам коллектив. Именно они были соперниками команды Леонида Слуцкого в отборочном раунде. Австрийцы досрочно выиграли турнир в нашей подгруппе и во второй раз в своей истории пробились в финальный турнир Евро. До этого на их счету был только домашний чемпионат 2008 года, где они не прошли дальше группового этапа.

Стартовый свисток поединка прозвучит в 19.00 по московскому времени. Следите за нашей онлайн-трансляцией поединка.