+6°
Спорт16 июня 2016 21:26

Сборная России проиграла команде Словакии со счетом 1:2 в матче Евро-2016

Пропустив два гола в первом тайме, наши не смогли отыграться до конца поединка
Россия уступила 1:2 команде Словакии и теперь 20 июня сыграет с командой Уэльса.

Футболисты сборной России в матче 2 тура чемпионата Европы проиграла команде Словакии со счетом 1:2. После ничейного результата в первом поединке турнира, когда россияне вырвали ничью 1:1 у Англии, нашим не удалось продолжить удачно свои выступления.

С первых минут поединка, который прошел в Лилле, шла примерно равная борьба. И опасные моменты были как у ворот наших, так и у ворот соперников. Круче всего получился удар в первом тайме встречи у форварда россиян Федора Смолова - мяч разминулся со штангой. Однако, вскоре первый точный удар нанесли наши соперники.

На 32-й минуте встречи Владимир Вайсс, получив отличную диагональную передачу от Марека Гамшика примерно с 30 метров, одним финтом "сбросил" с себя двух защитников сборной России и послал мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева. Наши "опомниться" не успели, как получил второй удар. За минуту до перерыва уже сам Марек Гамшик, получив пас на фланге, мощно пробил с угла штрафной и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме поединка тренеры произвели ряд перестановок. За 8 минут до конца встречи полузащитник столичного "Спартака" Денис Глушаков, получив пас от Олега Шатова, головой отправил мяч в ворота команды Словакии. "Дожать" соперников и вырвать ничью, увы, не удалось.

Россия проиграла со счетом 1:2 команде Словакии и 20 июня теперь ее ждет поединок против команды Уэльса. Ну а уже завтра в группе В, где выступают наши, пройдет британское дерби - Уэльс против команды Англии.