2016-06-21T09:51:34+03:00
Комсомольская правда
151

Сборная Уэльса отправила Россию домой с Евро-2016

Артем Дзюба не забил в конце гол в ворота Уэльса.Артем Дзюба не забил в конце гол в ворота Уэльса.Фото: REUTERS

Россияне проиграли со счетом 0:3

Не многие верили в победу России в матче со сборной Уэльса, которая состоялась 20 июня. Но и не такой игры в первом тайме ожидали болельщики. Уже на первой минуте Слуцкий стал браться за голову, но тут выручил Акинфеев. Полузащитник Рэмзи быстро перебросил мяч на Бэйла, который бил точно в цель. Но россияне продолжили вялую игру, не обращая внимания на этот эпизод. А ведь нужно было включить защиту. На 11 минуте счет был открыт. Рэмзи прорвал оборону и пробил мимо Акинфеева. И, если один гол можно было бы назвать недорозумением, то второй на 20 минуте доказал, что ошибки не было. Березуцкий лениво бежал и не успел отобрать мяч у Тэйлора, который вышел один на один с Акинфеевым. Счет стал 2:0.

Но и после перерыва россияне не смогли создать моментов. На трибунах российские болельщики ждали хотя бы гол престижа. Понимали и нервничали игроки - Мамаев зацепил плечом Аллена, за что и получил желтую. Едва не завязалась драка.

А вот валлийцев этот момент задел. В ответ Россия получила третий гол. На 67 минуте действовали те же - Бэйл вышел один на один с голкипером и забросил мяч в угол. Болельщики продолжали надеяться на чудо, но оно не свершилось. Россия-Уэльс сыграли со счетом 0:3. Крупная победа обеспечила сборной Уэльса выход из группы с первого места. Предположить такое было сложно. Кстати, в это же время Англия играла со Словакией - забить никто так и не смог, счет 0:0. Англичане заняли второе место в группе.

Наш сайт вел трансляцию поединков Россия-Уэльс и Англия-Словакия.

От третьей игры болельщики сборной России ждали очень многого. Фото: REUTERS

От третьей игры болельщики сборной России ждали очень многого.Фото: REUTERS

Аарон Рэмзи забивает первый гол в ворота сборной России. Фото: REUTERS

Аарон Рэмзи забивает первый гол в ворота сборной России.Фото: REUTERS

Нейл Тейлор забивает второй гол в ворота сборной России. Наши - лишь немые свидетели. Фото: REUTERS

Нейл Тейлор забивает второй гол в ворота сборной России. Наши - лишь немые свидетели.Фото: REUTERS

Как ни пытался Артем Дзюба, он ничего не смог поделать с обороной соперников. Фото: REUTERS

Как ни пытался Артем Дзюба, он ничего не смог поделать с обороной соперников.Фото: REUTERS

Бейл забивает третий гол в ворота сборной России в конце игры. Фото: REUTERS

Бейл забивает третий гол в ворота сборной России в конце игры.Фото: REUTERS

Конец игры - при счете 0:3 Артем Дзюба не попадает в ворота Уэльса. Фото: REUTERS

Конец игры - при счете 0:3 Артем Дзюба не попадает в ворота Уэльса.Фото: REUTERS

Бейл ну очень доволен победой над Россией и выходом в плей-офф чемпионата Европы. Фото: REUTERS

Бейл ну очень доволен победой над Россией и выходом в плей-офф чемпионата Европы.Фото: REUTERS

Игрок сборной Уэльса Неил Тэйлор после матча с Россией общается со своими детьми. Фото: REUTERS

Игрок сборной Уэльса Неил Тэйлор после матча с Россией общается со своими детьми.Фото: REUTERS