Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт26 июня 2016 4:55

Аргентина - Чили. Онлайн-трансляция финала Кубка Америки 2016

В США будет разыгран "римейк" решающей встречи прошлого года
Лионель Месси со второй попытки попытается привести Аргентину к победе в Кубке Америки.

Лионель Месси со второй попытки попытается привести Аргентину к победе в Кубке Америки.

Фото: REUTERS

В ночь с воскресенья 26 июня на понедельник 27 июня по московскому времени в американском городе Ист-Рутерфорд состоится финал Кубка Америки по футболу. В турнире, который получил неофициальное название "Кубок Столетия", сойдутся сборные Чили и Аргентины, чтобы выявить сильнейшую сборную Северной, Центральной и Южной Америки.

На этом турнире, который проходил в США, главным отличием был его формат. Если раньше на Кубок Америки заявлялись только команды из южноамериканской КОНМЕБОЛ, то теперь же "пригласительные" получили лучшие сборные не только Южной, но и Северной и Центральной Америки. В долгом пути до финала дошли две команды - Аргентина и Чили.

Год назад именно эти сборные спорили за победу в "обычном" Кубке Америки 2015 года. И тогда в серии пенальти впервые в истории выигрыш достался команде Чили. Теперь же у аргентинцев, ведомых легендарным форвардом "Барселоны" Лионелем Месси, есть шанс взять реванш за то поражение.

К слову, в тройку лучших бомбардиров этого турнира входят игроки финалистов. 6 голов - на счету Эдуардо Варгаса (Чили), 5 - у Лео Месси, 4 - у его напарника по аргентинской сборной Гонсало Игуаина. Вместе с тем, у Месси - 4 голевых паса, как и у чилийца Алексиса Санчеса.

Стартовый свисток поединка прозвучит в 3:00 по московскому времени. Сайт KP.RU проведет онлайн-трансляцию данной игры.