Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика28 июня 2016 12:10

Путин призвал военных выбивать почву из-под ног террористов

Президент пообещал, что государство продолжит оказывать поддержку военнослужащим
После завершения торжественной части президент поднял тост за «наших доблестных офицеров». Фото Михаил Метцель/ТАСС

После завершения торжественной части президент поднял тост за «наших доблестных офицеров». Фото Михаил Метцель/ТАСС

Во вторник в Кремле Владимир Путин устроил традиционный прием в честь выпускников военных вузов. По такому случаю были отобраны 700 лучших офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью. На прием также пришли Руководители спецслужб, министры силового блока, начальники военно-учебных заведений и лидеры фракций. Был среди приглашенных и начальник главного автобронетанкового управления Минобороны Александр Шевченко, который недавно прославился тем, что оторвал ручку УАЗ «Патриот» при демонстрации этого автомобиля Владимиру Путину.

- Главное, чтобы он в Кремле к ручкам не прикасался, - шутили журналисты.

Владимир Путин поздравил выпускников и заверил, что государство будет «и впредь делать все возможное для повышения престижа и статуса военнослужащих».

- Продолжится развитие системы социальных гарантий, которая за последние годы серьезно укрепилась. Несмотря на экономические сложности, военнослужащие планово обеспечиваются постоянным жильем. Только в этом годы ключи от новых квартир получили 12,5 тысяч человек. Все больше человек пользуются накопительно-ипотечной системой, почти 14,5 тысяч получили жилищные субсидии, - отметил Путин.

Президент по-традиции дал напутствия офицерам, которые в ближайшее время пополнят ряды правоохранительных органов и спецслужб.

- Важно двигаться дальше, выбивать почву из-под ног террористов, экстремистов, решительно бороться с преступностью и коррупцией. Ваша прямая обязанность - обеспечить законность, конституционный и общественный порядок, права граждан нашей страны, - заявил Путин.

После завершения торжественной части президент выпил с выпускниками по бокалу шампанского, подняв тост за «наших доблестных офицеров, за славные Вооруженные Силы России, за наше Отечество».