Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды30 июня 2016 22:00

«Игра престолов»: Все и сразу

РЕН ТВ начинает воскресный марафон легендарного сериала
Сражения, драконы, красотки и нечисть - чтобы плодотворно провести выходной.

Сражения, драконы, красотки и нечисть - чтобы плодотворно провести выходной.

Фото: кадр из фильма

Для тех, кто так и не смог посмотреть самый популярный сериал современности, РЕН ТВ устраивает сюрприз. Каждое воскресенье июля канал будет показывать по одному сезону, начиная с самого первого. Все серии сезона за один день! И не надо ничего искать на пиратских ресурсах, скачивать торренты, заполнять десятками гигабайтов свой жесткий диск. Просто садись и смотри.

Почему же надо смотреть «Игру престолов» тем, кто этого еще не сделал?

Это самая популярная телевизионная сага во всем мире - нет человека, который хотя бы краем уха не слышал про него. На съемки только первого сезона затратили $60 млн.! Не каждый широкоэкранный фильм может похвастаться такими затратами. Для сериала было разработано несколько искусственных языков - дотракийский и валирийский. И это не просто бессмысленное бормотание - их создавали лингвисты.

В армии фанатов «Игры престолов» состоят и знаменитости. Например, Мадонна просила актрису Эмилию Кларк (в сериале - Дейенерис Бурерожденная) дать поносить платье. А королева Великобритании Елизавета II, несмотря на преклонный возраст, сама побывала на съемках. Снимали его по всему миру - в самых живописных уголках Ирландии, Шотландии, Хорватии, Испании и Марокко. Хорватия даже решила, что теперь может увеличить турпоток в свою страну за счет экскурсий по местам съемок.

РЕН. По воскресеньям с 3 июля, 12.15.

КСТАТИ

Еда близко!

В июле, по воскресеньям, телеканал РЕН ТВ покажет нам все пять сезонов «Игры престолов» - и в честь этого события решил закатить грандиозный фестиваль-пикник в саду «Эрмитаж»

Как говорится, приходите - не пропустите.

2 июля, в субботу, в Москве откроется портал в мир Семи Королевств. Приглашаются все - и фанаты знаменитой саги, и просто любители вкусно поесть. Это, собственно, главный смысл мероприятия - откушать яств точно таких же, какие подавались к столу на пирах «Игры престолов». Ведь герои знаменитого сериала не только мутят скандалы и плетут интриги, они еще и уплетают за обе щеки - почти всегда что-нибудь вкусненькое. (подробности)