Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире3 июля 2016 18:08

Секс-меньшинства в армии США: Что надо - пришьем, что не надо - отрежем

В американских войсках трансгендерам будут делать операции за счет госбюджета
Часть армейского руководства с возмущением восприняло эту новость

Часть армейского руководства с возмущением восприняло эту новость

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пентагон не только снял запрет на трансгендеров (тех, кто чувствует, что он, несмотря на физиологию, совсем другого рода) в армии, но и разрешил делать операции по смене пола за счет государства. Об этом распорядился министр обороны США Эштон Картер.

Решение министра одобряют не все. Часть армейского руководства с возмущением восприняло эту новость. По их мнению мужчины на каблуках понижают боеспособность армии. Такую точку зрения поддерживают и многие сенаторы от Республиканской партии, которые выступали против нововведений.

- В армии должны служить настоящие мужчины, - уверен главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. - А все, что касается службы гомосексуалистов, лесбиянок и трансгендеров — в армейской среде это будет восприниматься с презрением. С точки зрения боеготовности, думаю, что такие законы точно не повлияют на ее улучшение.

Военный эксперт Борис Юлин также считает, что трансгендеры только навредят американской армии.

- Люди, которые меняют пол, как правило, делают это из-за своих сексуальных предпочтений. То есть они уделяют этому повышенное внимание. Таким образом, трансгендеры будут привносить в коллектив достаточно нездоровые настроения. Ну и можно посмотреть на это с точки зрения инфраструктуры. Теперь в армии США будут служить мужчины, женщины и трансгендеры. И как там будут организовывать помывку личного состава? А что насчет туалетов? Как распределять военных по спальным местам? Слишком уж много внимания сексу и отношениям.

Чем, само собой, может воспользоваться враг. И сделает это, если мужик...

МЕЖДУ ТЕМ

В США министром армии впервые стал открытый гей

Кандидатуру Эрика Фэннинга утвердил сенат конгресса США единогласно. Министр армии подчиняется министру обороны и отвечает за координацию работы сухопутных сил США (подробности)