Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика24 июля 2016 8:09

Американский журналист рассказал про пьяные выходки Савченко

Один раз Надежда так напилась, что ей лизали лицо бездомные собаки, пишет американец
По пути из России на Украину депутат пила водку и курила на борту президентского авиалайнера

По пути из России на Украину депутат пила водку и курила на борту президентского авиалайнера

Фото: EASTNEWS/AFP

На службе в авиационном полку в Бродах Львовской области депутат Верховной Рады Надежда Савченко любила перебрать с алкоголем. Об этом написал на проукраинском сайте «Крым. Реалии» американский журналист Кристофер Миллер.

Тогда Министерство обороны Украины выступило против того, чтобы женщина управляла самолётом Су-24. Поэтому Савченко сделали навигатором вертолёта Ми-24. Из-за таких перемен у девушки началась депрессия, пишет американец, и в 2009 году окончив университет, она попала в авиационный полк в городе Броды.

Миллер приводит слова офицера, который побоялся из-за расправы со стороны Надежды называть своё имя. Военный запомнил соратницу недисциплинированной алкоголичкой, с которой люди не могли найти общий язык. По его словам, Савченко часто напивалась до беспамятства. В пример украинский вояка привел историю, как девушка после продолжительной пьянки выронила из рук бутылку, упала на траву, а к ней подбежали бездомные собаки, которые начали лизать её лицо.

Однако Савченко и не отрицает тех хмельных и загульных времён в Бродах. Об этом она рассказала на страницах своей книги.

- Из-за скучной жизни и службы в Бродах во время моего второго года там я стала разрушать себя выпивкой, - делится Надежда.

Разочарование депутата американский журналист связывает с тем, что ей пришлось учиться управлять вертолётом вместо истребителя.

В этом году Савченко также была замечена за своими алкогольными проделками. По пути из России на Украину депутат пила водку и курила на борту президентского авиалайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Савченко устроила пьяный скандал на борту самолета

Надежда Савченко вылетела в Страсбург на сессию ПАСЕ, об этом написала в Facebook её сестра Вера. Однако не успела депутат Верховной Рады занять кресло в самолете, как уже устроила пьяный скандал. Так называемая «Надежда ПАСЕ» стала требовать бутылку виски у бортпроводников (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Тень Жанны д’Арк, или жук в муравейнике

Дмитрий СТЕШИН

Не секрет, что с момента воцарения нынешней хунты на Киевском престоле, в соседней России мучительно искали будущий выход для временно помутившейся Украины. Со всех сторон рассматривался вопрос: «Кто будет следующий?». Кто собьет температуру у больного и примет бразды правления из потных, ослабевших рук? (подробности)