Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика6 августа 2016 14:05

Александр Проханов: Взрыв в Луганске предшествует украинскому наступлению на Донбасс

Главный редактор газеты "Завтра" прокомментировал покушение на Игоря Плотницкого в эфире Радио "Комсомольская правда" [аудио]
Писатель не сомневается, что этот взрыв произведен для подрыва военно-политической стабильности в этом хрупком регионе Донбасса

Писатель не сомневается, что этот взрыв произведен для подрыва военно-политической стабильности в этом хрупком регионе Донбасса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Лидеры Луганска и Донецка находятся под прицелами. На них нацелены винтовки и гранатометы киевских подразделений, которые проникают за линию границы и совершают террористические акты того или иного масштаба.

Не сомневаюсь, что этот взрыв произведен для подрыва военно-политической стабильности в этом хрупком регионе Донбасса.

Есть предположение, что здесь имеется и связь с обострением предвыборной кампании в США, где Трамп начинает опережать Клинтон, Трамп, который высказывает миролюбивые, пускай еще смутные и робкие предложения по части урегулирования процессов на Украине и сближения с Россией. И возбуждение новой войны в Донбассе могло бы сыграть на руку Клинтон и опрокинуть ряд очень важных доводов Трампа.

Игорь Плотницкий сейчас находится в больнице

Игорь Плотницкий сейчас находится в больнице

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Поэтому не надо исключать, что по мере того, как Трамп будет опережать Клинтон, ситуация в Донбассе будет обостряться. И есть много симптомов того, что возможен военный конфликт.

Конечно, будут выдвинуты и другие версии, связанные с криминальными разборками. В нашей стране много людей, желающих интерпретировать ситуацию там как криминогенную.

Но мой опыт и мое ощущение - что этот взрыв направлен на дестабилизацию района в момент, предшествующий украинскому наступлению...

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Врачи борются за жизнь пострадавшего при взрыве главы ЛНР Плотницкого

Сегодня утром в Луганске неизвестные взорвали машину главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Сам чиновник был тяжело ранен и доставлен в больницу, за его жизнь сейчас борются врачи.

- Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Ряд существенных признаков, являющихся характерным почерком силовиков ВСУ, - написал в своем микроблоге Twitter бывший спикер парламента ДНР и ЛНР Олег Царев (подробности)