Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика2 августа 2016 12:16

Кто украинцам в подъездах гадит

В незалежной призывают мир сплотиться перед "русской чумой"
Депутат Украины Евгений Рыбчинский обвинил Россию в грязных подъездах украинцев.

Депутат Украины Евгений Рыбчинский обвинил Россию в грязных подъездах украинцев.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Народный депутат Украины Евгений Рыбчинский в своем блоге в посте, озаглавленном «Проблемы Украины не есть проблемы украинцев» обвинил Россию в грязных подъездах украинцев. Подлые москали, по его мнению, виноваты во всем, 400 лет они разрушали Украину, подкупая несмышленых украинских политиков. Богдана Хмельницкого, Юрия Хмельницкого, «иезуита Феофана Пропоковича», который был завербован ни больше, ни меньше - аж самим Петром Первым!

В общем, знакомая песня, что украинцы ни в чем не виноваты и ничего сами делать не должны, а исправлять ситуацию обязан весь мир. Вот как это выглядит в изложении автора: «Сегодняшние проблемы Украины это не проблемы исключительно украінців, это проблемы целого мира, сконцентрированы на одной конкретно взятой территории. Поэтому самолечение, как и самозащита, это как мертвому припарки. Нужны усилия всего цивилизованного общества чтобы русская чума не уничтожила весь мир. Это всегда понимал Збигнев Бжезинский, это знает Даля Грибаускайте, это понимает даже Александр Лукашенко. И на Банковой это понимают не хуже, чем на Майдане. Просто Майдан купить нельзя, а Банковая продается покомнатно на сутки, на неделю, на срок».

- Тем, кто зато злорадно восклицает, мол, это не Путин справлял нужду в наших подъездах, сообщаю: до того, как шариковы появились в Украине, было чистенько, как в храме, - сетует автор в послесловии к своему посту и констатирует. - 400-летняя москалізація дала свои плоды. Настоящий украинец является заботливым хозяином своего имущества и своей страны!»

Ну, про то, как настоящие украинцы, «воины света» из зоны АТО заботятся не только о своем, но и о чужом имуществе, посылая гигантские посылки себе домой из оккупированного ими Донбасса, и говорить лишний раз не стоит. Гигантское количество фотографий в Сети доказывают мародерство украинцев. А вот возникает один скромный вопрос. Если допустить хотя бы частичную правоту автора на тему, что украинцев Москва покупала все эти 400 лет и оптом, и в розницу, то что же они были такими продажными? Или, говоря на понятном автору языке, що ж вони такі продажні були і є?