Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика13 августа 2016 12:09

Путин - Кастро: В России вы пользуетесь большим уважением

Президент поздравил легендарного команданте с юбилеем
Президент Путин поздравил Фиделя Кастро с юбилеем

Президент Путин поздравил Фиделя Кастро с юбилеем

Фото: REUTERS

90-летие Фиделя Кастро в России, конечно, празднуется, мягко говоря, не так широко, как на Кубе. Но Владимир Путин не мог не поздравить титана мировой политики с юбилеем.

- Дорогой друг, - обратился Путин к Фиделю в поздравительной телеграмме. - Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея. В России вы пользуетесь большим уважением как выдающийся государственный деятель, всю свою жизнь посвятивший служению народу Кубы.

Путин несколько раз лично встречался с Кастро, при нем начался ренесанс российско-кубинских отношений. Поэтому он имеет полное право называть Фиделя другом.

- Трудно переоценить ваш личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами, - оценил роль личности Кастро президент России. - Уверен, что эти отношения будут и впредь плодотворно развиваться, способствуя укреплению региональной стабильности и безопасности. От всей души желаю вам доброго здоровья, долголетия, бодрости духа и благополучия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фидель – икона русской тоски о справедливости

Когда пишешь о Кастро, (тем более если он - Фидель), рискуешь быстро увязнуть в банальщине. И скатываешься в лирику. Потому как о Фиделе рассуждать рационально очень трудно.

Вроде надо вывести, что два плюс два – четыре. Бесполезно (подробности)