Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество21 августа 2016 10:37

Союз журналистов РФ призвал найти и наказать напавших на Латынину

Организация отметила, что это не первый такой инцидент с известной журналисткой
Пострадавшая уверена, что ее обидчики следили за ней несколько недель и готовились к этому

Пострадавшая уверена, что ее обидчики следили за ней несколько недель и готовились к этому

Фото: Евгения ГУСЕВА

Найти и наказать нападавших на известную журналистку Юлию Латынину потребовал Союз журналистов России от правоохранительных органов. Сегодня организация опубликовала свое официальное заявление.

« Это уже не первый случай нападения на известную журналистку. Очевидно, что данное происшествие связано с профессиональной деятельностью Латыниной.

Союз журналистов призывает правоохранительные органы провести тщательное расследование произошедшего, найти и наказать нападавших», - цитирует его сайт СЖР.

Напомним, 20 августа стало известно, что на известную журналистку, работающую на данный момент в «Новой газете» Юлию Латынин напали двое неизвестных. Неподалеку от Нового Арбата один из них подошел к женщине и облили ее фекалиями.

Пострадавшая уверена, что ее обидчики следили за ней несколько недель и готовились к этому. Один из них был в мотоциклетном шлеме, чтобы нельзя было опознать, а второй ждал на мотоцикле с работающим мотором.

Полиция Москвы начала проверку инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Известность Латыниной принесли ее публикации на острые темы, в том числе о Северном Кавказе. Сейчас она сотрудничает с «Новой газетой» и радиостанцией«Эхо Москвы», но работала во многих изданиях, в том числе и в «Комсомолке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр гулял с проститутками, отдыхал за счет бюджета, но его все равно опять избрали

Как популизм, кумовство и коррупция разорили город американской мечты Детройт (подробности).

Экологический ХАМАС, или почему «кровавые» пограничники обиделись на «мирных» гринписовцев

Журналист Юлия Латынина разбиралась в громком скандале с активистами «Гринписа»: больше всего ее удивляет, «что эта организация еще существует» (подробности).