Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика21 августа 2016 14:13

В Киеве появился первый всадник Апокалипсиса

Украинские соцсети высмеяли «зловещий взгляд» гетмана Сагайдачного
В ночи гетман пугает киевлян своим «мистическим взором»

В ночи гетман пугает киевлян своим «мистическим взором»

Фото: Twitter.com

Памятник гетману Сагайдачному прошёл существенный «апгрейд». Как рассказали жители украинской столицы, коммунальщики украсили монумент на Контрактовой площади необычной подсветкой. Всаднику и его коню вставили светодиоды в глаза. Результат превзошёл все ожидания. В ночи гетман пугает киевлян своим «мистическим взором».

Первым о креативной работе коммунальных служб сообщил в Facebook Эльдар Аватов.

- Киевзеленстрой (?) улучшил светодиодами (?) памятник Сагайдачному на Контрактовой, чему местные жители, почему-то, не очень рады. Кибергетьман с огненными глазами и электрической булавой, сидящий на коне, стреляющем лазером из глаз? – удивляется пользователь.

Ещё один блогер призвал местных чиновников к ответу. Он попросил помощи в распространении своего обращения у всех граждан.

В Киеве появился первый всадник Апокалипсиса

В Киеве появился первый всадник Апокалипсиса

Фото: Twitter.com

- Конечно, я не художник, не архитектор и даже не из государственных структур. Зачем гетмана Сагайдачного делать ночью недоделанным трансформером?! Возможно, Подольская РГА в курсе?! - возмутился Роман Загорняк.

Оправдания в скором времени появились. В Подольской районной государственной администрации (РГА) чиновники объяснили украинским журналистам, что разрешения на «апгрейд» гетмана не давали.

- Возможно – это просто кто-то баловался и подсветил так памятник издали при помощи лазера. Я дам поручение выяснить, что произошло с памятником, и наши специалисты проверят его с наступлением темноты, – заявил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский.

Получается, коммунальщики не виноваты? Но даже если это сделали городские хулиганы, то их не получится привлечь к серьёзной ответственности по статье «вандализм», уверены в Киеве. Памятник от их действий не был повреждён.

Стоит отметить, что памятник гетману Сагайдачному установлен на Контрактовой площади 19 мая 2001 года.