Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды23 августа 2016 22:00

Выводы компьютерной программы: Сын Жанны Фриске похож на Дмитрия Шепелева на 96 процентов

Россияне увлеклись модным приложением, анализирующим внешность
Платон - почти копия отца, считает программа.

Платон - почти копия отца, считает программа.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Тема, что взял ребенок от одного родителя, а что от другого, актуальна всегда. «Проверьте: на кого больше похож ваш ребенок - на маму или на папу?» - завлекает пользователей модная интернет-игрушка Like Parent. Все в ней устроено предельно просто: загружаешь фотографии родителей и малыша. И компьютер выдает результат: мол, ваш младенец - вылитый отец. Или ваша дочка на 80 процентов похожа на свою красавицу мать.

Законодательницей моды на сей раз стала продюсер и жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская, опубликовав в своем Инстаграме фотовердикт: 3-летний сынишка светской леди и олимпийского чемпиона Александр на 76 процентов похож на своего папу. Мы тоже решили последовать звездному примеру и загрузили в Like Parent фотографии некоторых знаменитостей и их детей.

Первой среди российских знаменитостей программу опробовала Яна Рудковская.

Первой среди российских знаменитостей программу опробовала Яна Рудковская.

К примеру, до сих пор не утихают разговоры, что сын Жанны Платон мог родиться не от телеведущего Дмитрия Шепелева, а от другого мужчины. Но компьютерная программа была непреклонна: Платон на 96 процентов похож на Дмитрия Шепелева! На всякий случай мы загружали разные фотографии певицы, телеведущего и их сына, однако результат всегда оказывался примерно одинаковым.

Кто еще сомневается, что Платон - сын Дмитрия Шепелева?

Кто еще сомневается, что Платон - сын Дмитрия Шепелева?

Любовницы родили от Немцова двоих детей?

Загрузили мы в программу и снимки предполагаемых внебрачных детей Бориса Немцова. Как вы помните, сразу две любовницы оппозиционера - Екатерина Ифтоди и модельер Анна Лесникова после смерти политика предъявили прессе его (так они уверяют) сыновей - Боречку (сын Ифтоди) и Данилу (отпрыск Лесниковой).

Суд не признал их наследниками. Фемида недоверчиво отнеслась к откровениям дам, но что скажет компьютер? Оказалось, что Борис Ифтоди на 99 процентов (!) похож на Немцова. Повезло и его названному брату Даниле. Компьютер утверждает, что сходство юноши и известного политика - 88 процентов.

Екатерина Ифтоди не смогла доказать в суде, что ее сын Боря - от Немцова.

Екатерина Ифтоди не смогла доказать в суде, что ее сын Боря - от Немцова.

Понятно, что эти данные нельзя использовать в суде. А насколько вообще можно доверять подобным интернет-приложениям? Вопрос мы адресовали специалисту в области программирования.

Сын Анны Леcниковой Данила тоже не был включен в число наследников политика. Может, зря?

Сын Анны Леcниковой Данила тоже не был включен в число наследников политика. Может, зря?

- Прежде всего это семейное развлечение, поэтому не стоит относиться к таким программам, как к серьезным аналитическим вещам, - объяснил «КП» технический директор «народной почты» tudatuda.com Максим Сатлер. - Это же не генетический тест. Программа работает на почве внутреннего алгоритма, который исследует определенные части лица. Насколько можно доверять Like Parent? Сложно сказать. Все зависит от уровня разработчика. В любом случае вряд ли это можно назвать профессиональным анализом.

В ТЕМУ

Как будет выглядеть первенец Ксении Собчак

Телеведущая пока не комментирует свою беременность

По некоторым данным, ребенок у Собчак и ее мужа Максима Виторгана родится в середине осени. Аккурат к дню рождения самой Ксении (5 ноября). Мы позволили себе пофантазировать: как может выглядеть первенец звездной пары? И загрузили фотографии Виторгана и Собчак в специальную программу, которая «просчитывает» внешность новорожденных, соединяя снимки родителей. О том, какого пола будет наследник, достоверно известно только родителям. Поэтому мы поставили перед компьютерной программой универсальную задачу: показать, как могут выглядеть и сын, и дочка. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дмитрий Шепелев может лишиться загородного дома

«Комсомолка» впервые публикует доверенность, разрешившую телеведущему распоряжаться деньгами Жанны Фриске и купить на ее средства особняк

Мы продолжаем следить за расследованием, которое ведут родные умершей год назад от рака певицы. Близкие Жанны утверждают, что со счетов звезды исчезли почти 300 млн. рублей. По словам адвокатов семьи Фриске, сразу после того, как Жанна легла в клинику в Майами и ей поставили смертельный диагноз, Дмитрий Шепелев взял у своей гражданской жены доверенность на покупку загородного дома. Кроме приобретения элитной недвижимости, документ давал Дмитрию право распоряжаться и банковскими счетами певицы. Близкие Жанны считают эту доверенность подозрительной и настаивают на проверке подлинности документа. Копия этой доверенности оказалась в распоряжении «Комсомольской правды», мы публикуем ее. (подробности)