Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость25 августа 2016 16:06

ТОП-5 самых дорогих квартир в аренду в Москве

Цены просто поражают
ТОП-5 самых дорогих квартир в аренду в Москве

ТОП-5 самых дорогих квартир в аренду в Москве

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

Москва поражает масштабами: строительство, площадь, высота зданий, объемы инвестиций, зарплаты, цены… Примерно то же самое говорят гости столицы, которые, чтобы обосноваться на первых порах, вынуждены арендовать квартиру. Обычно это тесная «однушка» с «бабушкиным» ремонтом в каком-нибудь спальном районе Москвы.

Но что в таком случае должны говорить богатые гости столицы, которые привыкли жить в роскоши и от своих принципов отступать не намерены? Специалисты ИНКОМ-Недвижимости представили августовский рейтинг элитных столичных квартир, которые сдаются в Москве «не для всех».

5-е место: 490 тысяч рублей в месяц.

Открывает «ярмарку тщеславия» элитная 5-комнатная квартира, площадью в 205 квадратных метров, располагающаяся в районе Старого Арбата. Ремонт выполнен по авторскому дизайн-проекту, мебель из Италии, а вся бытовая техника – от ведущих мировых производителей. Охраняет дом вневедомственная охрана, въезд на территорию через шлагбаум, установлены видеодомофоны.

4-е место: 600 тысяч рублей в месяц.

Находится квартира в 1-м Зачатьевском переулке, вблизи станции метро «Кропоткинская». Окна выходят прямо на знаменитый Зачатьевский монастырь. В квартире оборудован собственный спортзал. В стоимость найма входят два машино-места в подземном паркинге.

3-е место: 620 тысяч рублей в месяц

Квартира, площадью в 280 «квадратов» расположена в элитном комплексе на Краснопролетарской улице, недалеко от станции метро «Маяковская». Хозяева полностью укомплектовали ее премиальной мебелью и техникой от ведущих мировых производителей; окна выходят в тихий уютный двор. Придомовая территория огорожена и охраняется, ведется видеонаблюдение. У дома есть собственный ресторан и каф, spa-центр, а также предприятия бытового обслуживания.

2-е место: 640 тысяч рублей в месяц

Располагается квартира в Малом Левшинском переулке. Ближайшая станция метро – «Смоленская». На площади в 200 квадратных метров вместилась собственная сауна с парилкой и купелью. Мебель итальянская, бытовая техника – по последнему писку моды.

Придомовая территория огорожена и охраняется. Для жителей предусмотрены домработницы и прачки, которые за отдельную плату пристально следят за порядком в квартире.

1-е место: 700 тысяч рублей в месяц

Самая дорогая квартира в аренду в Москве находится в одной из башен знаменитого комплекса «Москва-Сити», что на Пресненской набережной. Это рядом от станции метро «Деловой центр». Ремонт там тоже выполнен по эксклюзивному дизайн-проекту, установлена новая современная мебель в стиле хай-тек, бытовая техника от ведущих мировых производителей. Все на любой вкус и цвет. Готовьте только денежки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московские квартиры, в которых живут привидения

«Нехороших» квартирок в Москве десятки. Но слушать байки - это одно дело, а вот поселиться в доме с приведениями – совсем другое. Специалисты ЦИАН составили рейтинг жилья с полтергейстами. Оказалось, что паранормальные квартиры стоят дешевле. Еще бы, далеко не всем хочется встретиться лицом к лицу с призраком. «Потусторонний дисконт», шутят риелторы [подробности]