Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика5 сентября 2016 22:00

Немного декольте в предвыборный бюллетень

Кандидатки в депутаты Госдумы выкладывают в интернет откровенные фото, и никакие выборы их не тормозят
Мария Кожевникова. Фото: instagram.com

Мария Кожевникова. Фото: instagram.com

В середине сентября выдвиженцам предстоит побороться за заветные мандаты депутатов Госдумы. С уличных плакатов они смотрят на нас строгим, полным обещаний взором: «Сказал - сделал!»

Женщины-кандидаты являются перед электоратом в скромных костюмах а-ля школьная учительница. Их так учат: нечего подчеркивать свою привлекательность, избирательницы этого не любят. Но есть место, где даже выборы - не помеха красивой жизни. И это место - социальные сети. Мы решили заглянуть на странички девушек, ввязавшихся в предвыборную гонку, и посмотреть, какие фото у них выставлены на всеобщее обозрение.

«Универ» закончился, Аллочка осталась

На второй депутатский срок нацелилась умудренная политическим опытом актриса Мария Кожевникова. Она еще на своем первом сроке решила отойти от привязавшегося к ней образа «типичной блондинки Аллочки» в сериале «Универ» и бралась за солидные кинематографические проекты - например «Батальонъ».

Но воздержаться от пикантных фотографий в соцсетях все равно не смогла. «Дрессирую себя на батуте!» - подписала девушка снимок, который позволяет подписчикам полюбоваться ее глубоким декольте. И что вы думаете? Подписчики засыпали ее упреками: мол, депутат, и такая срамота... Вступилась за Марию пользователь Наташенька: «А что, у депутата груди быть не может?» На этом дискуссия странным образом прекратилась.

Мария Катасонова. Фото: instagram.com

Мария Катасонова. Фото: instagram.com

Мастерица на все руки

Марию Катасонову, кандидата от партии «Родина», ее подписчики привыкли видеть в другом образе. Девушка со своими эпатажными скандальными акциями. То она в русском народном костюме и с автоматом наперевес, то уничтожает планету ядерным взрывом «назло врагам России». Даже на агитационный плакат сфотографировалась в образе вэдэвэшницы. «Творчество» впечатляющее, мягко говоря.

Но мы нашли один из редких кадров, где Маша хотя бы улыбается. Правда, и тут без политических намеков не обошлось. Катасонова украсила ногти маникюром с символикой Новороссии.

Анастасия Буракова. Фото: instagram.com

Анастасия Буракова. Фото: instagram.com

Друзья копят компромат

На страничке у Анастасии Бураковой, молодого малоизвестного политика, много фотографий с заграничных курортов и зажигательных вечеринок. Но все-таки девушка участвует в выборной гонке от партии ПАРНАС по Красноярскому краю, и потому среди «дольче виты» встречаются отчеты о ее оппозиционном активизме. И, конечно же, она опубликовала в соцсети Инстаграм фото с удостоверением зарегистрированного кандидата в депутаты Госдумы, как сейчас без этого. «Пришла к успеху: получила официальный документ», - хвастается Буракова. Большого числа поклонников и подписчиков у нее еще нет, комментарии оставляют в основном друзья Насти. «Бура, я даже не знаю, можно ли тебя так будет называть потом. Надо срочно прошерстить комп на наличие компромата», - пошутила одна ее подружка. А может, и не пошутила...

Ксения Соколова. Фото: instagram.com

Ксения Соколова. Фото: instagram.com

«Имею право на пошлое селфи в ванной»

Журналистка Ксения Соколова прославилась тем, что мастерски вписалась с политическими материалами в формат глянцевых журналов. Сейчас у нее обратный процесс: из умного глянца (она возглавляет российскую версию журнала Esquire) - в большую политику. В Думе Ксения намерена отстаивать права бизнеса и среднего класса, как и завещал лидер «Партии Роста» Борис Титов. Но это же не повод не ухаживать за собой и перестать выкладывать в Сеть фотографии в нижнем белье, правда? «Если на часах 8.30 утра, а ты уже вернулась с аквааэробики, а вместо завтрака ждет протеиновый коктейль, то имеешь право хотя бы на пошлое селфи в ванной». Подписчики смелый поступок Ксении оценили и пообещали, что тоже похудеют к выборам.

Мария Баронова. Фото: facebook.com

Мария Баронова. Фото: facebook.com

Голая правда

Самовыдвиженец Мария Баронова, ставленница беглого олигарха Михаила Ходорковского, уверена, что народу нужна «голая правда». Но поскольку Избирком не одобряет в предвыборной агитации эстетику ню, то кандидатка вынуждена освобождаться от одежды в соцсетях. Хотя все сделали за нее неизвестные хакеры, выложившие снимки, на которых обнаженная Баронова целуется со своей подругой. Но оппозиционному политику этого, видать, мало, и она сама загружает откровенные фото в Сеть. На ее страничке в Фейсбуке недавно появились фото, на которых Баронова, прикрыв пикантные места бумажными листами, анонсирует ответы на вопросы от своих читателей.