Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире14 сентября 2016 12:51

То ли Клинтон, то ли двойник

Кандидата в президенты США заподозрили в новой лжи
Главный подозреваемый - калифорнийская актриса Тереза Барнвелл. Эта блондинка более двадцати лет пародирует Хиллари и знакома с ней лично

Главный подозреваемый - калифорнийская актриса Тереза Барнвелл. Эта блондинка более двадцати лет пародирует Хиллари и знакома с ней лично

Фото: Twitter.com

Копилка слухов вокруг состояния здоровья Хиллари Клинтон пополнилась сообщением об используемом ее двойнике. Мол, в тот самый день, когда она потеряла сознание на церемонии памяти жертв 11 сентября, перед журналистами потом предстала не она, а очень похожий на Клинтон человек.

По Сети разошелся сравнительный снимок кандидата в президенты США до падения и после. Хоть там и темные очки, но вот форма носа в профиль там, по мнению скептиков, разнится.

Главный подозреваемый - калифорнийская актриса Тереза Барнвелл. Эта блондинка более двадцати лет пародирует Хиллари и знакома с ней лично. Мало того, именно она и породила эти слухи, опубликовав в Твиттере свое фото у квартиры дочери Клинтонов Челси (правда, сделанное гораздо раньше) с припиской: «А, может, я была сегодня в Нью-Йорке! Как знать?». Как только посыпались вопросы, дама скандальный пост удалила и добавила оправдательную запись: «ОК, люди, успокойтесь. Я была в Лос-Анджелесе, весь день. Просто хотела подразнить занятые теориями заговора мелкие умы. Идите спать».

- Я не работаю на правительство. Я этому не обучена - заявила Барнвелл следом уже журналу Newsweek.

Хоть там и темные очки, но вот форма носа в профиль там, по мнению скептиков, разнится

Хоть там и темные очки, но вот форма носа в профиль там, по мнению скептиков, разнится

Фото: Twitter.com

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Сергей Марков, политолог: «Хиллари не будет подсовывать вместо себя какую-то бабу»

- Этому слуху веры нет. Любой избирательный штаб устроен как проходной двор, и если бы и был двойник, то об этом стало бы известно. Да, штаб врет про здоровье Клинтон, но подсунуть вместо нее какую-то бабу - на это он не пойдет. Избиратель такого никогда не простит. Хиллари тогда просто накачали, чтобы показать журналистам на несколько мгновений улыбающуюся куклу. Это наркотики, а не двойник!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Обама обвинил Трампа во влюбленности в Путина

Пока Клинтон лечится (по официальной версии, от пневмонии), в предвыборной гонке ее заменяет не идущий с ней в связке потенциальный вице-президент Тим Кейн, а сам Барак Обама. На предвыборном митинге в Филадельфии он под копирку напал на Дональда Трампа, попытавшись снова уличить его в связях с Россией.

- Не далее как на прошлой неделе Трамп выступал по государственному российскому телевидению (имеется в виду интервью известному ведущему Ларри Кингу, показанное по телеканалу RT. - Ред.), ругал американских военных и заискивал перед Владимиром Путиным. Он влюблен в этого человека, просто влюблен. Для Трампа это образец для подражания, - вещал действующий президент США и привел в пример уже себя. - Я вот и сам должен иметь дело с Путиным, с Россией. Это часть внешней политики. Но я же не хожу и не говорю, что это мой образец для подражания.

РЕАКЦИЯ

«Российская карта становится решающей»

- К сожалению, мы видим продолжающееся проявление такой махровой русофобии. Мы можем только в этой связи выразить сожаление. Российская карта и карта нашего президента она буквально становится решающей в избирательном процессе в США. Но нам было бы гораздо приятнее, если бы эта карта играла такую роль в позитивном ключе. Это риторика, которая формулируется в электоральном стиле, но, конечно, такие формулировки вряд ли способствуют тому, чтобы робкие и очень хрупкие попытки налаживания хоть какого-то взаимодоверия возымели успех, - заявил в ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков