Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2016 22:00

Положить на лопатки борца из «Голоса»

На вокальном проекте продолжаются слепые прослушивания
Саратовчанка Юлиана Мелкумян пробовала свои силы в армянском «Голосе», но ее туда не взяли.

Саратовчанка Юлиана Мелкумян пробовала свои силы в армянском «Голосе», но ее туда не взяли.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Пятый сезон шоу «Голос» разгоняется. Прошел только один выпуск - а сколько алмазов сверкнуло. Юлиана Мелкумян из Саратова, что открывала проект, развернула к себе всех наставников исполнением песни «Путь» Ольги Кормухиной. Ян Маерс из Минска с треком Starlight от Muse также поразил сразу трех судей. А вот Торнике Квитатиани из Тбилиси с песней Wicked Game из репертуара Криса Айзека удивил публику не только вокалом, но и габаритами. Ему всего 24 года, а он уже - мастер спорта международного класса по вольной борьбе. Причем в супертяжелой категории. Даже за сборную России выступает! Правда, в Рио не ездил - помешала травма. Зато теперь продолжит борьбу за кубок «Голоса» в команде Димы Билана.

Всего на проект набрали 8 человек. Лидирует Дима Билан - у него 3 вокалиста (Ян Маерс, Торнике Квитатиани, Юрий Юшкевич), Леонид Агутин и Григорий Лепс не торопятся - в их активе по две певицы (Алла Головизнина и Ксения Коробкова - у первого, Юлиана Мелкумян и Василина Краснослободцева - у второго). Неохотнее всего идут к Полине Гагариной - у нее в команде пока лишь одна певица (Юлия Литош).

- В человеке, к которому я буду поворачиваться, должно быть свечение изнутри, - говорит Гагарина. - То есть его талант должен быть виден всем. Я не представляю, что переживают участники, выходя на сцену, - это место концентрации невероятной энергии, нервов, переживаний, отчаяний и надежд. Надеюсь, что этот сезон мне будет даваться легче. Желаю себе быть смелее, набрать самых-самых талантливых участников - и победы своим конкурсантам.

«Голос». Пятница, 21.30, Первый.