Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость20 сентября 2016 14:53

Обзор сентября: 5 самых дешевых квартир в аренду в Москве

Некоторые варианты - очень даже ничего
Обзор сентября: 5 самых дешевых квартир в аренду в Москве

Обзор сентября: 5 самых дешевых квартир в аренду в Москве

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сентябрь - это месяц, который все участники московского рынка аренды ожидают с волнением. У снимающих это недовольство и раздражение, а у сдающих – самые радужные надежды. Все просто: именно в первый месяц осени обычно начинается повышение цен на квартиры. Люди едут в столицу учиться, работать. Соответственно, спрос на жилье увеличивается.

Однако бюджетные варианты найти все-таки возможно. Кто ищет, как говорится, тот всегда найдет. Вам в помощь, аналитики компании «ИНКОМ-Недвижимость» составили рейтинг самых дешевых столичных квартир. Начнем.

Самое экономичное предложение сентября – это 1-комнатная малогабаритная квартира, располагающаяся в 10 минутах транспортом от станции метро «Октябрьское поле». Находится жилье на 5-м этаже в «хрущевке» на бульваре Генерала Карбышева. Мебель и бытовая техника есть. Цена вопроса - 18 тысяч рублей в месяц.

На втором месте рейтинга – «однушка» на Волжском бульваре, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Текстильщики». В квартире есть ремонт, мебель, дом многоэтажный, панельный. Просят за эту красоту всего 20 тысяч в месяц. Почему так дешево? – спросите вы. А потому что сдается квартира только на три месяца. Стало быть, вариант подойдет далеко не всем.

«Бронза» уходит на улицу Новопеределкинскую, что в 12 минутах транспортом от станции метро «Саларьево».Это Новая Москва, за МКАДом. А значит, до центра добираться минимум час. Стоит такой вариант - 20 тысяч рублей в месяц.

Четвертую строчку занимает 1-комнатная квартира на Челябинской улице, что в 5 минутах транспортом от станции метро «Первомайская». За 22 тысячи рублей в месяц хозяева предлагают своим потенциальным квартирантам сделать им ремонт. Говорят, что в счет арендной платы.

На пятом месте расположилась «однушка» на Ереванской улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Царицыно». «Хрущевка» с косметическим ремонтом. Просят 23 тысячи рублей в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-10 российских городов с самой доступной арендой жилья

Почти каждый месяц аналитики составляют рейтинги городов, где выгоднее всего снимать квартиры. Данные не сильно меняются, однако погрешности все же есть. И тем, кто заинтересован в этом вопросе, интересно было бы с ними ознакомиться [подробности]