Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество21 сентября 2016 11:55

Генерал-майор Владимир Маркин подал рапорт об отставке

Официальный представитель СК России прокомментировал свое решение
Владимир Маркин также отметил, что предельный возраст на его должности - 65 лет. И он мог бы еще служить. Фото ТАСС/ компания "Bazelevs"

Владимир Маркин также отметил, что предельный возраст на его должности - 65 лет. И он мог бы еще служить. Фото ТАСС/ компания "Bazelevs"

В среду Владимир Маркин заявил о том, что подал рапорт об отставке. В СК России "Комсомолке" подтвердили его решение.

- Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет. Я считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере.Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию. Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту, – заявил он агентству "Интерфакс".

Владимир Маркин также отметил, что предельный возраст на его должности - 65 лет. И он мог бы еще служить, но "миссия выполнена, и есть желание попробовать себя на новом поприще".

"В этом заключается истинный мотив моего ухода", - подчеркнул Маркин.

Напомним, данные об уходе Маркина с должности официального представителя СК России появлялись в СМИ с 14 сентября. В них сообщалось, что он может занять должность заместителя гендиректора "Русгидро" по связям с общественностью.

Официальный представитель СК России прокомментировал свое решение

Официальный представитель СК России прокомментировал свое решение

Фото: Александр БОЙКО

КСТАТИ

Генерал следственного карьера: чем запомнился Владимир Маркин

Сразу несколько источников сообщили, что официальный представитель СКР решил сменить род деятельности. Пока, правда, эту информацию не подтверждает ни пресс-служба Следственного комитета России, ни сам генерал Владимир Маркин, чей телефон был подозрительно недоступен весь день. Однако все анонимные источники наперебой твердят об «эпохальном» увольнении как о факте свершившемся. Таким образом, Маркин совсем чуть-чуть не доработал до 10-летия службы в СКР. Кстати, в ноябре этого года Владимиру Ивановичу стукнет 60 лет, а это - предельный возраст для его должности. Это одна из многочисленных причин, с которыми связывают этот громкий уход (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Официальный представитель СКР Владимир Маркин будет работать до указа президента

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что будет работать до указа президента, но заметил, что его решение об уходе является окончательным (подробности)